Перейти к содержимому

Фото

Сколько стоит аренда дома или квартиры в Канкуне?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 10:39

В Канкуне, как и в любом другом городе, есть несколько определяющих факторов стоимости съемного жилья. 

1. Метраж.

2. Удаленность от моря

3. Удаленность от торговых центров, школ итд итп.

4. Престижность района

5. Наличие дополнительного сервиса: например, охраны, спа салона, бассейна.

6. Наличие мебели.

Чтобы не объяснять на пальчиках - выложу просто несколько скринов предложений, по разному ценовому диапазону. Сразу замечу что "менсуалес" то есть коммунальные месячные платежи - как правило НИКОГДА не входят в стоимость аренды. В среднем это еще плюс 20 - 70 долларов к стоимости аренды.

Также надо учитывать, что в характеристиках жилья всегда указывается количество спален, а не комнат. То есть если написано "две спальни" - это означает, что квартира трехкомнатная. Исключение - студии.

Смотрите посты ниже.

#2 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 10:41

Первый ценовой диапазон.

Цена до 500 долларов США или 6500 мексиканских песо или 16 300 руб. за месяц. За эти деньги можно арендовать приличную двухкомнатную квартиру или дом в хорошем районе, в центре Канкуна. Жилье будет с мебелью. Показано жилье стоимостью ДО 500 долларов. Площадь такого жилья - как правило ДО 100м2. Обычно 60 - 80м2

Фото 1 и 2 - квартира в нормальном доме, без охраны. Аренда 10 000 руб.

Фото 3 и 4 - квартира уже с охраняемым двором. Аренда 15 000 руб.

Фото 5 и 6 - новый дом, охраны нет. Аренда 13 800 руб.

Фото 7 и 8 - обычный дом, охраны нет. Аренда 12 500 руб.

Прикрепленные миниатюры

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg
  • 08.jpg

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 11:17

Второй ценовой диапазон.

Цена от 500 до 1500 долларов в месяц.  За эти деньги можно арендовать просторный дом с тремя спальнями в кондоминиуме (с охраной, бассейном, спортзалом) недалеко от моря. Или небольшую квартиру (студио) прямо на берегу моря. Или квартиру с хорошим видом, но в некотором отдалении от моря. В этом ценовом диапазоне Вы сможете арендовать жилье самого высокого уровня! По российским стандартам - это бизнес класс. Большинство иностранцев, которые проводят в Канкуне по несколько месяцев - арендуют именно такие объекты. 

Фото 1 и 2 - Студио с видом на море. Небольшая, но уютная квартирка. Аренда 30 000 руб.

Фото 3 и 4 - Квартира в небольшом доме - прямо у воды, одна спальня + зал. Аренда 30 000 руб.

Фото 5 и 6 - Квартира в фешенебельном новом доме с прекрасным видом. Аренда 37 500 руб.

Фото 7 и 8 - Дом в кондоминиуме. Три спальни, большой зал, столовая, патио. Аренда 32 000 руб.

Прикрепленные миниатюры

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg
  • 08.jpg

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 11:44

Третий ценовой диапазон.

Цена от 1500 и до бесконечности! Огромные виллы с причалами! Пентхаусы с джакузи на балконе в первой линии в самом центре Косы. Ранчо с конюшней и оравой работников. Качество таких объектов - лучшее из того, что производит мировая промышленность! 

Фото 1 и 2 - Очень крутой дом. Стоит рядом с отелем Риу Канкун. Огромная квартира. Аренда 115 000 руб.

Фото 3 и 4 - Вилла 400м2. Есть все! Аренда 75 000 руб.

Фото 5 и 6 - Квартира с шикарным видом, но не в первой линии. Аренда 63 000 руб.

Фото 7 и 8 - Шикарная вилла. Есть конюшня :). Аренда 115 000 руб.

Прикрепленные миниатюры

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg
  • 08.jpg

#5 Natashakhb

Natashakhb
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 10:57

В мексике многоквартирные дома с бассейнами?

#6 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 04:28

В Мексике есть разные дома :) С бассейном много, но не все.

#7 Natashakhb

Natashakhb
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2014 - 02:02

Спасибо большое!

#8 Natashakhb

Natashakhb
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 06:08

Т.е. если сдают пентхаус с бассейном внизу, значит мы спокойно можем пользоваться бассейном?:) и как я понимаю в квартирах, домах, виллах не предусмотрено постельное белье, полотенца и тд? И еще, если написанно на сайте вместимость 8 человек, мы можем вчетвером спокойно арендовать? Цена указанна обычно за весь дом? А то подселят к нам еще кого нить :) веселуха начнется:)

#9 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 06:34

Смотрите, первое - если есть альберка (бассейн) - то для всех - это безусловно.

второе - постельное - может быть, но Вы захотите им пользоваться?:) Комплект самый дорогой стоит 700 песо (1800 руб.) полотенце 100 - 300 песо. Потратьте 300 долларов - купите себе новое белье и полотенца :)

третье - вместимость - указано МАКСИМАЛЬНОе количество. То есть если Вы платите и там может жить 8 человек - то вполне можете позвать с собой еще народу :) Или сдать им или просто пусть поживут :) Хозяева не подселят никого. Главное иметь нотариальный договор. Если договор оформлен у нотариуса - то на время Вашей аренды, хозяин и зайти к Вам не имеет права - тут такие законы.  Если Вы косячите (например не оплачиваете счета) - тогда другой расклад, но если Вы все платите и крыша не сгорела - хозяин на время аренды - Вы, а не юридический владелец :) По кр мере у меня так.

#10 Natashakhb

Natashakhb
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 09:17

Ну мы вообще собираемся на 3 недели где то, поэтому постельное не проблема, привезем с собой и там оставим:) А снять виллу с бассейном  в канкуне на 1 линии ближе к району коко бонго возможно на 4 чел до 100 тыс руб не знаете? Мы из далека летим, у нас билеты дорогие, хотелось бы хоть на жилье сэкономить.. Но все же приличное что то найти. И еще вопрос, а в квартирах есть бары или кафе? смотрю фото, прям в жилом доме многоэтажном, бассейн с баром:) У нас такого не встретишь, вот и интересно:) 

#11 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:29

В Мексике возможно все! Я был в доме, в который хозяин на лодке заезжает :) А уж бар или еще что - если есть денежки - то нет проблем :) Только такой нюанс: в первой линии в Канкуне физически мало домов! Если это будет лагуна - там много вариантов, а на море- десятка два - три всего то и есть, все остальное - высотки. Если нужен именно дом - надо искать. 

#12 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 09:58

Один мой товарищ снял за две тысячи песо комнату в кв. Соседка - мексиканка, все чистенько и опрятно. Район - недалеко от Чедрауи (супермаркет), вечером гуляет спокойно, никакого криминала нет. Подъезд чистый. Дом старый, но вполне ухоженный. Все кв - как наши хрущевки. Соседи мирные. В общем для одного мл чела - на пока перекрутиться - вполне себе нормально. А 2000 песо - это  примерно 5200 руб. за месяц. До пляжа на автобусе - 20 минут.

#13 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 01:11

Стоимость аренды в Канкуне зависит от строка аренды. Если Вы снимаете жилье на месяц - два - это одна цена, если хотя бы на пол года - то можно договориться вплоть до 50 % скидки. На сколько я знаю - это не касается первой линии, так как там в основном сдают либо по суткам, либо по неделям...

#14 Guest_Bananas_*

Guest_Bananas_*

Опубликовано 22 Август 2015 - 11:51

Первый ценовой диапазон.

Цена до 500 долларов США или 6500 мексиканских песо или 16 300 руб. за месяц. За эти деньги можно арендовать приличную двухкомнатную квартиру или дом в хорошем районе, в центре Канкуна. Жилье будет с мебелью. Показано жилье стоимостью ДО 500 долларов. Площадь такого жилья - как правило ДО 100м2. Обычно 60 - 80м2

Первый ценовой диапазон.

Очень заинтересовали опубликованные вами предложения. Только не ясно одно, цены указаны с учетом годового контракта, или жилье можно снять по такой цене и на меньший срок? В любом случае подскажите, пожалуйста, куда надо податься, чтобы арендовать что-нибудь из подобного? Возможно ли это сделать удаленно, чтобы приехать уже на все готовое?

#15 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2015 - 01:07

http://forum.cancun....лтор-в-канкуне/

Рекомендую этого риэлтора.

Все объявления - на вива анунсиас

#16 MarinaBas

MarinaBas
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 04:31

Алекс, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если Вы знаете, насколько изменились ценовые диапазоны с тех пор, как Вы их описывали в начале поста? Я, наконец, решилась уехать из России и пожить в Канкуне какое-то (продолжительное) время. Важно понимать, насколько мои ценовые представления соответствуют реальности. Например, если это обычная (без наворотов) 1-к квартира в даун-тауне?

#17 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 06:37

Приветствую!

Ничего не изменилось.

Мексика - это такая страна, где ничего не меняется :)

По кр мере цены.

Нормальная квартира в Канкуне 300 - 500 долларов.

За эти же деньги на юге города можно найти дом в кондо с охраной и писиной (бассейн)))).

#18 MarinaBas

MarinaBas
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 11:16

Это приятно слышать)

А можно я еще немного Вас поспрашиваю?)

Я так поняла, что практически все сделки с недвижимостью заключаются через риэлторов? Или частные предложения тоже есть? И как вообще лучше поступить, договориться о чем-то заранее или, допустим, заселиться на первые пару дней в отель, приехать на встречу и все решить на месте? Или можно, скажем, забронировать что-то и приехать сразу туда?)

Еще я смотрела предложения на том сайте, который Вы рекомендовали, там большая часть сделок предполагают контракты сразу чуть ли не на год. Как думаете, есть шанс сделать это как-то помесячно или хотя бы на более короткий срок (3 месяца, пол года)?

Извините, что забрасываю вопросами, просто хоть и была в Канкуне год назад, в специфику этих моментов совсем не вдавалась)

#19 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 06:13

Приветствую!

1. Сделку по аренде в Канкуне можно заключить и без риэлтора. Главное чтоб у нотариуса договор был заверен. Риэлторы с арендаторов денег не берут. А раз так - то мне представляется это проще. То есть проще арендовать через агентство. Вас за ручку везде проведут и пальчиком покажут где подписать. Не думаю, что самостоятельно это будет проще...

2. Всем рекомендую именно так:  арендовать отель в центре - IBIS или B2B (номер стоит 60 - 100 долларов) и потом уже на месте ездить и смотреть. Всем так же рекомендую риэлтора Ракель http://forum.cancun....лтор-в-канкуне/  уже, наверное, десятки людей к ней отправлял - никто не пожаловался. Сошлитесь на меня, когда будете к ней обращаться - теплый прием гарантирован! И привет передайте заодно :) Она отлично говорит по английски и немного (ну совсем немного - я учил :) ) по русски! На то, чтобы найти жилье Вам хватит пары - тройки дней. Бронировать что-то заранее можно, если точно знаете о чем речь. Например, уже бывали там. Я, к примеру, планирую опять поселиться в Ля Нории или в каком - то другом кондо на улице Антонио Энрике Совиньяк. Мне там нравится. Но там дешевле 800 - 1000 что-то найти очень сложно. Но место козырное :)

3. В Канкуне такая практика - аренда на год минимум. То есть контракт на год, а платить можно помесячно. Арендовать на более короткий срок - нет проблем. Как правило. Единственно ценник сразу вырастет :(  Но не сильно :)  Я заплатил сразу за пол года вперед и мне не подняли ценник. То есть, если Вы предложите оплату вперед за три месяца - думаю можно будет договориться без увеличения стоимости.

В общем, рекомендую обратиться к Ракель. Сразу напишите, что Вам надо и каков бюджет. Минимум два - три предложения, которые Вам подойдут Вы получите. Плюс полная гарантия, что Вас не обманут. Ну и привет ей от Алекса из Ля Нории :)

#20 MarinaBas

MarinaBas
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 12:23

Алекс, спасибо большое) думаю, так и сделаю.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых