Перейти к содержимому

Фото

Про воровство в номерах. Про чаевые в Канкуне.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 11:36

Воровство в номерах.

Безусловно, такие эпизоды имеют место быть. 

Но только я вот что думаю....

Я бывал в Мексике много раз, и у меня ни разу и ничего не украли из номера.

И я  думаю вот почему: я всегда оставляю нормальные чаевые. За уборку, за прачечную, барбою (человек, который следит за баром), бичбою (ответственный за лежаки на пляже). Оставляю по 5 баксов. Вроде как и не много, но за пару недель набегает приличная сумма. То есть обслуживающему персоналу получается выгоднее честно отработать свои чаевые, чем тырить у меня что-то и получать разборки вместо чаевых. 

Если не давать чаевых - мексы и так стараются угодить клиенту - это у них в крови! НО с чаевыми они все делают лучше, приветливее, быстрее! Из опыта: прихожу с утра на пляж, а бичбой только завидев несется уже на всех парах: сеньор, я уже застелил ваши любимые лежаки, пепельницу принес и уже бегу за пивом и мороженым :) Вот как то не жалко дать ему пятерку.  Или уборка в номере: каждый день то лепестками роз джакузи засыплют, то какие-то немыслимые фигуры из полотенец сделают на кровати, то просто живых цветов поставят в номер... И белье свежее каждый день, а не раз в три дня смена... А раз был какой-то праздник мексиканский - так приволокли в номер мексиканский флаг! Большой. Заходим, а в номере флаг! Да еще и растянули его красиво :)

Вот так вот как-то :)

Нет, я конечно прячу свою наличность и кредитки в алюминиевые чемоданы и сейф в номере. Но, к примеру, ноутбук или планшетник, или фотики с кучей зарядок - всегда просто бросаю в номере, не запираю. И никогда и ничего не пропало! Несколько раз забывал очки на пляже, раз забыл фотик - все принесли в номер.

Не претендую на истину. У всех свой опыт и мнение. Я написал про мой опыт и мое мнение :)

Прикрепленные миниатюры

• DSC01144.jpg

#2 Guest_Alexey161_*

Guest_Alexey161_*

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 10:38

День добрый. Подскажите, а с воровством на пляже как дела обстоят? Например, оставить фото камеру на лежаке и пойти покушать. Или возле бассейна.

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 11:21

Если это бассейн на территории отеля - нет проблем. Если это общий пляж (а все пляжи принадлежат народу Мексики) - то могут и стырить что-нибудь. Я не попадал в такие истории: если уходил кушать - брал фотик с собой :)  Но если это шезлонги отеля на общем пляже - там всегда будет бичбой - можно его попросить приглядеть - за несколько долларов чаевых все будет в порядке.

#4 Guest_Alexey161_*

Guest_Alexey161_*

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 09:08

Спасибо за информацию ))

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 09:06

Сегодня был вместе с туристами в дельфинарии. После всего, говорю: давайте скинемся на чаевые, кладу 20 долларов, туристы на меня посмотрели как на идиота :) мол с ума что ли сошел? Один говорит: где бы сто песо разменять (8 долларов), а то у меня только сотенные :)  При этом каждый заплатил по 200 долларов за тур! То есть за пару - 400!

Люди, если вы думаете, что в Мексике за доллар можно на Луну слетать - это не так :) тут такие же цены как и везде! Плюс - минус. За доллар особо ничего не купишь!  Давать доллар на чай - лучше совсем не давать :) Не надо позориться :)

#6 Guest_Alexey161_*

Guest_Alexey161_*

Опубликовано 20 Август 2014 - 09:43

Полностью согласен про чаевые.

Как пример. В Коко Бонго  дал официанту сразу 10 баксов, так он потом от нас не отходил, постоянно напитки подносил в нужное время )))) И так везде

За такую качественную работу которую они делают, не жалко отбрагодорить.

Если отдали за путевку 1500000 -200000 тыс, не скупитесь на 2-3 бакса.

#7 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 03:25

Вот в точку! Люди платят сотни тыс за путевки и потом жмутся дать нормальные чаевые!!!!

ПАРАДОКС :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых