Перейти к содержимому

Фото

Где лучше остановиться: на Ривьере Майя или в Канкуне?

Канкун Мексика

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 06:52

Кто-то скажет, что на Ривьере в Плайе или Тулуме тоже прикольно: песок, отели, ресторанчики, дискотеки.... Да и море Карибское как ни как :)

А я скажу так: есть только одно место куда стоит ехать - КАНКУН!

Все остальное компромисс!

Конечно, в Канкуне, обычно, отдых стоит дороже, но стоит ли экономить на себе? :) Быть может Вы больше никогда в жизни не попадете в эту диковинную страну и, сэкономив пять сотен, проведете свои две недели счастья не на САМОМ ЛУЧШЕМ КУРОРТЕ МИРА, а в его пригороде?  :) Я бы доплатил! 

Отдых в пригородах Канкуна - это как приехать в Париж и сфоткавшись на фоне Башни не подняться на нее, это как купить спортивную машину и ездить 60км\час,  даже не попытавшись разогнать ее до максимума, это как любовь в средстве контрацепции :)

В общем ответ один - во всем Карибском море - есть только одно место ради которого стоит трястись 12 - 14 часов в небе - это КАНКУН!

#2 Guest_edred_*

Guest_edred_*

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 07:00

Здравствуйте, уважаемый А.

Я Вас понял, все что не Канкун, это не круто. Но увы, наш клубный отель (Mayana Palace Riviera Maya) находится именно, как я понимаю, на Ривьере. Пробежался по Вашему форуму, обратил внимание на искренность Ваших ответов и старание собрать как можно более достоверную информацию (?). Может что-то сможете рассказать мне о месте нашего будущего (08.11.13 - 22.11.13) отдыха? Инфраструктура, автобусное сообщение с Канкуном, возможность рускоязычного сопровождения на курорте (испаньоль совсем отсутствует, инглиш на уровне старшей группы дет.сада). Возможно, в случае необходимости, можно будет с Вами там связаться? Могли бы Вы ответить мне на мой mail: edred@mail.ru.

Заранее премного благодарен.

С уважением, Эдуард.

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 12:06

Приветствую!

Эдуард, смотрите, Канкун и все что с ним связано - это не круто или не круче, а это, как бы, живее, интереснее, увлекательнее, познавательнее, более комфортно, красивее, чище итд итп.  Я имею ввиду ощущение от отдыха не ограниченное одним отелем, но в целом связанное с местом пребывания. Кстати самый крутой отель в округе как раз находится ВНЕ  Канкуна :)  Гранд Велас - он как раз в пригороде. В остальном же, плохих отелей тут нет. Безусловно, это мое мнение и Вы, думаю, без труда найдете людей, которые считаю ровно наоборот!

Как писал где-то ранее - американские менагеры тут везде и по-этому плохих отелей нет. Если, конечно, говорить о крупных или сетевых отелях (как Ваш). Небольшие отельчики и хосты - бывают всякие, но даже и они - стремятся к стандартам, заданным крупными отелями - читай к стандартам, заданным американцами. Скажу также, что если не выходить за территорию отеля - разницы нет никакой: Канкун или пригород. 

Что касается Ривьеры Майа - в двух словах: там хорошо! И, скорее всего, Вы не найдете там каких-то "косяков". Тем более в таком отеле, как Ваш. Есть рестораны, кафешеки, дискотеки, 5-ая авеню... Одно "но": Ваш отель прямо по середине между Канкуном и Плайей. То есть до цивилизации в любом случае надо будет ехать. До Плайи - долларов 20  на такси, до Канкуна 50 - 70.  Автобусы ходят - но, признаться, я на них ни разу не ездил - точных данных не могу дать. Если это необходимо - уточню какие там автобусы ходят, но лучше возьмите такси :) Все-таки Вы купили роскошный отель и, думаю, Вы не станете экономить на проезде.

На счет связаться - написал в личку и на почту.

Сопровождение с русским гидом - нет проблем,  20 долларов за час, минимально 5 часов.  Это примерно. В сезон скорее всего будет дороже.

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 03:46

Уточнил по автобусу в Канкун - называется ADO,  билет стоит  50 - 60 песо - 5 долларов.

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 12:06

Вчера был в Плайе - вот стойкое впечатление, что я побывал в Бангкоке: такие же забегаловки с пластиковыми стульями и дешевой едой, грязновато, магазинчики все крохотные, улицы  узкие....

Нет, безусловно, главная улица -  5-я Авеню - по ней интересно прогуляться, посмотреть, но потом то что? Тут же недострой кругом, дороги - они там с ямками, теснотища.....

Нет Канкун - это город, с широкими улицами, огромными отелями, ПРОСТОР!!!!

Плайя - пригород. Добавить тут больше и нечего :)

Также с меткой «Канкун Мексика»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых