Перейти к содержимому

Фото

Аренда автомобиля в Канкуне.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 12:05

Арендовать машину проще всего в аэропорте или в отеле. В аэропорте контор штук десять! Можно заранее заказать - они вас и встретят сами.

В больших отелях прямо на рецепции сидят представители компаний. У них такой буклет с фотками машин и ценниками. Если представителя нет, то можно просто на рецепции попросить машину в аренду - они сами позвонят кому надо и к вам в отель приедет представитель. Машину можно взять в одном месте, а вернуть в другом - это без проблем. Например я арендовал машину в Канкуне, а потом на ней уехал в Плайа дель Кармен (примерно 100 км). Позвонил и спросил можно ли вернуть машину в Плайе или надо гнать в Канкун - ответили без проблем, сейчас приедем заберем  :) Единственно попросили бак заполнить до уровня - как был при аренде. Залил даже больше  :)

Что касается цен - всегда можно поторговаться. Например Suburban (в РФ это Тахо) стоил 170 долларов за сутки "все включено", так как брал на 10 суток, попросил "дэскуэнто" - сказали ок, сеньор, по 140 берите!

Машина была годовалая, пробег 30 000, состояние идеальное. При возврате думал будут с лупой придираться - ничего подобного, просто глянул, и все! Меня же раз пять спросил не забыл ли я в машине мои вещи  :)

Вот нашел контору - ну очень дешево можно арендовать авто!

http://www.sixt.es/

На скрине - что и за сколько они предложили при аренде на неделю.

Смотрите стрелки и второй скрин - продолжение списка.

Что то совсем дешево стало, в прошлом году цены были повыше. ИМХО.

Правда, надо заметить, указанная цена - БЕЗ страховки. Страховка - плюсом от 10 долларов за сутки. 

Прикрепленные миниатюры

• 022.jpg
  • 023.jpg

#2 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 07:21

на всякий случай вот еще несколько контор:

http://www.avis.mx/

http://www.toprentacar.com/es/

http://www.comparara...o-de-cancun.php

http://rentadeautose...n.com/index.php

http://www.liligo.es/

Ситуация такая же: ставят стоимость без страховки. Со страховкой - чуть не в два раза дороже выходит.

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 04:06

Вот нашел случайно чек на аренду СУБУРБАНА на 12 суток.

DSC01983_новый размер.jpg

Перебирал документы и нашел чек!

Большая стрелка - тариф + все возможные страховки.

Маленькая стрелка - сумма за 12 суток. Сумма в песо. В рублях - надо умножить на 2,5. Примерно.

DSC07630.jpg

мойка машин. помыть такой чемодан.... 7 долларов стоит :)

025.jpg

#4 Странник

Странник
  • 9 Сообщений:
  • РасположениеКазань

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 12:51

Извините, не понял, в какой валюте указаны цены? Скажите пожалуйста, есть ли ограничения по пробегу и какова стоимость бензина в Мексике?

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 01:10

Валюта - Мексиканский Песо. Курс к рублю - примерно 2,5. То есть 1000 песо - это 2500 руб.

Субурбан  я брал без ограничений пробега. За 18 суток проехал 2500 км. Стоимость бензина - примерно доллар за литр. Чуть дешевле.

#6 alexxx

alexxx
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 11:15

ПДД схожи с нашими? Если я по Европе ездил, там не так страшно?

#7 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 11:20

Схожи. И ППД и знаки. От США -  то, что можно на красный поворачивать направо. Вообще ездить весьма комфортно. "Быков" практически нет. А если и есть - то, как правило, приезжие. Или мажоры или бандиты. Но лично мне такие не попадались. Чтоб кто то посигналил или поморгал - ну это надо заснуть на перекрестке :) В общем не переживайте, дороги отличные, водители спокойные, ездить можно :)

#8 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 08:46

Брал автомобиль в отеле Гранд Оазис, там прямо на ресепшене отдел проката и машины там же стоят. За пять суток просили 210 usd, причем оплата только картой. Когда я дал карту с нее списали сразу 600 долларов без моего согласия (пользуются собаки несовершенным знанием языка и тем, что протягивают клавиатуру для пин-кода), но я увидел в чеке сумму и возмутился. Они объяснили мне что это депозит, который якобы вернется (так же по безналу, понятия кэшбэк у них нет) при возврате автомобиля.

Когда пришел возвращать автомобиль, сотрудники начали придираться к каждой мелочи, хотя все было сфотографировано и указаны даже самые мелкие царапины. Спорить с ними бесполезно, сразу забывают английский, на котором прекрасно говорили.

В итоге автомобиль возвращать им не стал - искатал весь депозит до копейки

#9 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 09:21

Ну что сказать - дурят туриста, да-с....

Регулярно пользуюсь Хертцем, там такая же система: сразу морозят тысяч 25 руб, а по возврату авто возвращают не потраченное. Могу про них сказать вот что: деньги возвращаются примерно через неделю, при возврате не придираются ни к чему. Правда надо сделать поправку: я беру машину с полной страховкой. То есть они сами даже говорят: смысл тебе машину осматривать? даже если что и будет - у тебя полная страховка. Страховка не распространяется на номер (если полиция снимет) и на ключ от машины (за него в случае потери 350 долларов платить). Все остальное - хоть спецом бей - не мои проблемы. 

Кстати, после второго раза (да вот прямо после второго) стали мне давать исключительно новые машины. Я там вроде особого клиента стал :) Крайний раз арендовал крайслер минивэн (катались на юг Мексики) так 23 января 2014г. мне дали машину выпуска 2014 года с пробегом 500 км. Стоимость аренды 100 долларов за сутки. Депозит взяли всего 7000 песо за 4 дня, а искатал я (с бензином ихним) 6750. 250 вернули, но пока не дошли :)

Но я тут живу, может по этому все проще и испанский они не забывают :) А турист - завтра улетит и дело с концом. Есть такое тут. Есть...

#10 Natashakhb

Natashakhb
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 06:01

А машину только картой можно оплатить? Или наличку тоже без проблем берут? Не видели вы кабриолеты чтоб сдавали? Что то я не нашла в конторах их. Хочется именно на кабриолете прокатится по мексике:)

#11 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 06:39

В нормальных конторах - только картой. Без вариантов.

Но есть левата, которые берут и налом. Вот они потом могут выставить счет за поцарапаное крыло (которое сами и попортят) соразмерный стоимости всего авто - слышал я про такое. Чел взял джип рэнглер - на пляжик съездить. На стоянке ему гвоздиком поцарапали капот. Так ему контора счет выставила чуть не в 10к баксов - типа капот покрашен дорогой краской и вообще машине всего 12 лет :) ! При том что такой рэнглер за 5к купить можно :)

Лучше вон в Хертц - машины дольше двух лет вообще не держат и если страховка на все - то и не смотрят ничего. По кр мере у меня так: он обошел по кругу за 20 сек - проверил что все двери и колеса на месте, потом посмотрел остаток топлива и переписал километры (для своего отчета), взял 100 песо чаевых, сказал спасибо и пошел мыть машину :)

#12 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 09:08

Подскажи пожалуйста, а где в Канкуне у хертца офис?

#13 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:20

около Волмарта. Будочка небольшая. Волмарт, который первый, который ближе к Зоне Отелера. Если лицом встать к главному входу, то справа на углу Волмарта - там киоск и несколько машин около него. Если нужны точные данные - доеду щелкну гео позицию.

01.jpg 02.jpg

#14 Uglyroid

Uglyroid
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 06:22

Поправьте меня, пожалуйста, я правильно понял: вот эту сумму, которую выкатили на сайте hertz, из-за страховки надо еще почти на два умножить?

Ваш Автомобиль [Изменить]
ZEMXICAR999.jpg

Intermediate Auto, ICAR
© Dodge Attitude - with A/C или подобный

Подробнее

Метод Оплаты Оплата Онлайн
Скидка:
  • Запрос Тарифа: BEST
Стоимость Аренды за Период
  • 5 дней
Включено в Стоимость
  • AIRPORT CONCESSION FEE

•  
    Ограничение ответственности за повреждения

•  
    Налоги и другие доплаты

•  
    Страхование на случай угона

• Регистрационный сбор

• Service charge

• Неограничено км бесплатно

Не включено в Стоимость
  • Страхование гражданской ответственности
  • PERSONAL ACCIDENT INSURANCE
  •  
    Дополнительный Водитель
  •  
    Топливо
  •  
    Сбор "Ограничение по возрасту"
  • Итого за Автомобиль
    16611.00 RUB
Отдельно к оплате [Изменить]
  • Итого за доп. услуги
    2183.45 RUB
  • После завершения заказа, с вашей кредитной карты будет списано
    16261.65 RUB
  • Предполагаемая стоимость к оплате при получении автомобиля
    2532.80 RUB
  • Итого Стоимость Аренды
    18794.45 RUB

#15 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 06:57

Да. Все так. На всех сайтах, не только у Хертца указанная цена - НЕТТО. То есть БЕЗ страховки. То есть теоретически Вы можете арендовать по такой цене, но надо ли Вам проблем? То есть Если Вы не хотите проблем и оплатите ВСЕ страховки (я обычно так и делаю) - ценник - почти в два раза дороже.

#16 Uglyroid

Uglyroid
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 07:11

Ок. Спасибо за мгновенный ответ.

Хотя стоимость для меня - пИчалька, конечно. За 5 дней аренды 1K USD многовато, ИМХО.

Причем, я правильно понимаю, что это нормальный уровень цен по Мексике?

P.S. Ведь причем пишут, что входит CDW и PLI: 

• Collision, Fire and Theft Damage (CDW)
  • Primary Third Person/Property Liability (PLI)

#17 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 07:24

Ок. Спасибо за мгновенный ответ.

Хотя стоимость для меня - пИчалька, конечно. За 5 дней аренды 1K USD многовато, ИМХО.

Причем, я правильно понимаю, что это нормальный уровень цен по Мексике?

P.S. Ведь причем пишут, что входит CDW и PLI: 

• Collision, Fire and Theft Damage (CDW)
  • Primary Third Person/Property Liability (PLI)

Нет, за такой автомобиль - ОЧЕНЬ дорого!

Я арендовал Субурбан - за 140 долларов в сутки "все включено", а Таун эдн Кантри (минивэн) - 98 долларов за сутки "все включено". Что - то вроде авео или теана - 25 - 50 долларов за сутки "все включено". 

Попробуйте пересчитать - вероятно ошибка какая - то.

#18 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 07:37

Вот что мне сейчас Хертц выдал по аренде машин в Канкуне. Машины с автоматом, малолитражки:

05050.jpg

цена за неделю со всеми страховками - 370 - 450 долларов.

#19 Uglyroid

Uglyroid
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 12:16

Да, это вполне адекватно. Спасибо, а то я уж было расстроился.

Хотел зарезервировать из дома, но наверное лучше будет до Канкуна доехать и взять машину непосредственно на месте.

#20 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 12:47

100%

Во первых Вы сможете выбрать "в живую", а во вторых, скорее всего, Вам предложат новую машину, а не редван какой-нибудь! 

Мне вот в конце января 2014 дали машину выпуска 2014 :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых