Перейти к содержимому

Фото

Аренда лодки для рыбалки и прогулок.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 alehandra

alehandra
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:00

Hola А. Канкунский,

Hablo Espanol. Спасибо за информацию. Пока ваши дайверы со мной не связывались, но очень жду. Все серьезно настроены на дайвинг. По поводу рыбалки - судя по Вашим советам, марлин отпадает точно, не выдержим мы такого времяпрепровождения. А можете посоветовать агентства или конкретных лиц, предлагающих рыбалку на тунца в окрестностях Канкуна? А то опять, по опыту, пойдет, ("купите белочку" - помните "Крысиные бега") от лиц, шныряющих по пляжам и предлагающим сомнительные экскурсии? Заранее спасибо!   

#2 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 01:02

Около Вашего отеля, на пляже будет будка стоять с водными активитиз. Там маски, трубки, каяки и прочее можно арендовать. Помимо этого там же можно заказать лодку или водный мотик. Я вот именно там оплатил (кредиткой) 40-ка футовую лодку. 8 часов - 1000 долларов. Там у них толстая книга с лодками и ценами. Всего лодок 30, наверное.  Я взял самую дорогую: был с родителями - хотел порадовать стариков своих.

Лодка была огромная - человек 10-15 легко бы поместились. Два этажа (палубы) :) Можно взять что - то подешевле - вариантов масса. Будка находится как раз посередине между Риу Палас и Риу Канкун. + можете просто на рецепции спросить - они Вас подведут к ним. Отправление - от яхт клуба - примерно 10 - 15 мин на такси - в стоимость не входит. С таксистами сразу договаривайтесь о стоимости! 10 - 15 баксов - не дороже, если прям Вы будете в отличном расположении духа - двадцатка :) Могут попросить и 50 и сто - при этом расскажут как вчера возили именно за пятьдесят + трое детей и две жены и бла бла бла :)! Тогда Вы им (таксистам) так: кэ карахо, карналь! эсте ес муй каро! диес и бамос! Такси прямо у отеля штук восемь - стоят круглые сутки.

Не бойтесь платить и заказывать лодку  там в будочке: это безопасно. Если на них кто-то пожалуется или, не дай Бог, они обманут кого то - их просто уволят и все. А остаться без работы - самое страшное для местного населения: 90% рабочих мест связаны с туризмом, а если кого то выгнали с "волчьим билетом" - его просто НИГДЕ больше не примут на работу.

К слову терминалов для карт у них в этой будочке НА БЕРЕГУ МОРЯ было три! :) Но примут и наличные. Разницы в стоимости лодки нет: хоть в отеле заказать, хоть прямо в клубе. Торговаться также не получится. Они обещают скидку на следующую поездку :)

Еще такой момент: когда оплачиваете лодку - Вас спросят в какое время Вы хотите начать тур. Вы можете назначить любое: хоть в 9 утра, хоть в обед, хоть ночью. Но имейте ввиду: оплаченное Вами время аренды начнет тикать именно с указанного в квитанции часа. То есть если Вы опоздаете - они "простой" засчитают в чистое время. По этому лучше приехать заранее. Если Вы "перекатаетесь"  оплаченное время по какой-то причине на полчаса, к примеру - доплаты не попросят - за 30 минут придираться не станут. Но если Вы попросите продлить время на час - два - тогда придется доплачивать. Памятное фото с лодкой + еда - в стоимость не входят (!) :) Зато пива и воды - огромный холодильник  - без ограничений :)  Еду мы купили - большой пакет - все вкусно, хватило бы, даже, одного пакета на двоих. Еда стоила 15 долларов, фотография 10. Фотография в рамке с лого клуба. 

Рыбалка начинается прямо перед отелями, метров на 500 отходит и забрасывает. На лодке был капитан и два матроса. Собственно Вам делать не надо ничего: матросы сами насаживают наживку и забрасывают удочки. Когда клюет - усаживают в кресло и ТАЩИ!!!!! Тунец стал ловиться без промедления, прямо напротив отелей, через пол часа мы поймали штук восемь. Шел по два сразу - крючков много. Размер 1 - 3 кг, не больше, в длину сантиметров сорок - шестьдесят. В общем не кажется он маленьким :) Да и чаевые! Ребята работали на совесть - я оставил им сотню! 

На фото: 

1. Пристань клуба

2. Лодки от малюсеньких до огромных

3. Наша лодка - вид со второго этажа

4. Ваш отель - тот что справа беленький, а я останавливался в том что слева - жил на 14-м этаже - прямо под средней башенкой

5. Матрос на лодке с удочками

6. Будка с водными активитиз - где то вот тут - смотрите по стрелке

Прикрепленные миниатюры

• DSC01799_новый размер.jpg
  • DSC01806_новый размер.jpg
  • DSC01842_новый размер.jpg
  • DSC01869_новый размер.jpg
  • DSC01894_новый размер.jpg
  • DSC01869.jpg

#3 alehandra

alehandra
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 12:21

Спасибо, очень познавательно. А что с рыбой делать то? Отпускать? Столько же не съесть и, как я понимаю, на лодке не готовят, как в других странах... Жалко рыбку мучить...

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 07:43

Мы нашу добычу оставили команде. Я так понимаю они ее просто продают на рынок, за копейки - некая добавка к зарплате. Если попросите - могуn и приготовить - но как чего х.з. - ресторанов просто куча, проще в ресто зайти и там заказать рыбки свежей :) .

Мы как-то в лагуне Нечупте встали у необитаемого островка - и на нем устроили пикник - мангал, все как положено :) Впечатления не очень:  в ресторане удобнее чесслово :) Да и команда: чужие люди на твоем пикнике - не очень радует :)

#5 Romashka

Romashka
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 01:21

Добрый день в конце мая собираемся в Канкун.Думаем в аренду яхту взять.не подскажите сколько будет стоить часов на 5 яхта на 2оих?

#6 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 04:36

500 долларов. Или немного дороже. Это яхта футов 30.

#7 Romashka

Romashka
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 09:29

а контакты или куда обращаться не подскажите?

#8 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 04:44

Подскажу: http://cancun.ru/content/kontakty

Выбор - лодок восемь. Когда приезжаете? Как приедете - звоните - все организую.

#9 Romashka

Romashka
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 10:32

23.05 прилетаем.числа 29-30 позвоним вам.

#10 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 04:29

Вам нужен будет русский сопровождающий? Переводчик. В каком Вы остановитесь отеле?

#11 Romashka

Romashka
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 08:57

sandos cancun.А вы посоветуйте нужен ли переводчик?по англ.ребята там общаются?но все же думаю пригодится чтобы не было каких-та недопониманий.

#12 Romashka

Romashka
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 08:58

кстати я так понимаю что вы из канкуна пишите,как там сейчас погода?

#13 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 02:43

Погода в Канкуне всегда хорошая. Даже есть пасмурно - все равно тепло. Вода + 29. На счет переводчика: если по англ. говорите, то обойдетесь вполне. Капитан говорит по англ. Но если захотите переводчика - плюс сто долларов.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых