Перейти к содержимому

Фото

Медицинское обслуживание в Канкуне.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 10:07

Уровень медицинского обслуживания - высокий. Стандарты американские. Все оборудование в клиниках - современное, новое. 

Есть клиники простые - по страховкам пуэбла (типа для народа) - бесплатные.

Если клиники платные - частные. Стоимость обслуживания в частных клиниках - естественно - выше простых.  Иногда сильно, но, как правило, терпимо.

Например родить - с наблюдением, собственно родами и прочими анализами  - 2500 долларов. Это с отдельной палатой, круглосуточной медсестрой, все оборудование новенькое, палата - лучше номера в пятерке с отдельным туалетом, телеком, еда по меню, а не что приготовили.

Еще пример: лечение зуба - вырвать старый, поставить протез - от 300 долларов.

Простая пломба - 50 - 100 долларов.

• MaksFitem это нравится

#2 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 10:14

История из жизни.

У приятеля ребенок сломал руку. Не сильно, но перелом. Снимок + гипс + консультация + на диск все скинули+ на каталочке медсестра возила мальчика - не дай бог еще что-нибудь себе сломает, прямо на каталочке до выхода довезли - да :) - за все заплатили 400 долларов.  

Когда приехал в РФ, страховая со скрипом (как же без него) но выплатила деньги. Почти все :) Но это не самое интересное.

Самое интересное случилось в детской больнице. Провинция, но город - почти миллион жителей, то есть не деревня. Так вот в областной детской больнице - врачи когда увидели снимок перелома - сделанный в 3Д формате, да еще в цвете - долго рассматривали его (снимок) как будто им инопланетянина показали. Сказали что видели такое оборудование только в журналах, иностранных. Так вот, да. Кстати, в Канкуне живет всего 600 тыс. человек :)

#3 Андрей1275

Андрей1275
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 08:58

А насколько уровень профессионализма врачей в клиниках для народа ниже чем в платных?

И есть ли гарантия, что обратившись в платную клинику ты получишь квалифицированую помощь, а не развод на медицинские препараты для лечения болезни, которой нет? (как у нас в Киеве).

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 05:17

Врачи и оборудование ВЕЗДЕ хорошие. Разница в отношении и в очередях :) В платной клинике нет очередей и с Вас пылинки сдувают :)  В бесплатной IMSS (как говорят) очередь три час а- это нормально. Ну и отношение соответственное:)

На счет развода - не могу сказать ничего. Пока что Бог миловал обращаться к врачам. Думаю ситуация как и везде: если клиенту есть чем платить - его надо лечить!

#5 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 02:02

Сегодня ходили с ребенком (пол года) в клинику "америмед", к ортопеду. У ребенка врожденный вывих тазобедренного сустава, но так как мы в срочном порядке улетели из Украины - не успели долечится, пришлось искать врача тут. Мы объехали несколько частных клиник, все цены приблизительно одинаковые, но в "америмед" нам больше понравилось, по этому пошли туда. Изначально уже настроились на то, что два визита к ортопеду + рентген обойдутся в 200 у.е +-. Так нам сказали на ресепшене.

Когда мы пришли на консультацию, врач детально расспросил о том, что нам говорили в Украине, посмотрел снимок, осмотрел ребенка, и достаточно подробно, доступно все рассказал. Настолько доступно, что я со своим элементарным английским все понял.

Консультация врача стоила 600 песо, кроме того - повторная консультация после рентгена - оказалась бесплатной, чему мы были приятно удивлены. Поехали делать рентген в Centro Radiolosico Cancun - там нам было нужно сделать 2 снимка. Один стоил 450, за 2 взяли 650 песо, аппарат современный, безопасный - результаты были готовы за минут 15.

Итого, нам поход к врачам обошелся в 1250 песо, то есть около 100 у.е. Если бы мы делали ту же процедуру в частных клиниках Киева, обошлось бы нам это в 70 - 80 у.е. То есть - немножко дороже, но качественней.

#6 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 02:22

Да, отдельное большое спасибо Алексею и его жене Елене, за помощь в поиске клиник и сопровождении тут. Сами мы бы все частные клиники не нашли бы и не объехали бы.

#7 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 06:23

В продолжение этой темы - нам пришлось обратиться в ортопедический магазин в Кан-Куне, по адресу проспект Ла Луна 10 - это конечно ЖЕСТЬ. 20 минут у женщины, которая там продавала, ушло на выяснение того, есть ли этот товар в наличии в магазине. Потом еще 20 минут на то, что бы попросить у нас номер телефона и сказать что нас позже наберут и скажут, сколько будет стоить нужный нам аппарат, и на когда его смогут сделать.

П.С. Выяснился такой момент - скидка в Америмед была предоставлена самим врачом, по его же инициативе, так как мы сказали что мы из Украины. Спасибо за это Dr. Humberto Carrillo Muniz (Умберто Карильйо) большое - большое.

#8 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 06:44

А без скидки - сколько бы получилось?

На счет медлительности (мягко говоря) местного населения - это можно только простить и понять :) Карибское море и белый песок - вот по-чему они все такие тугие :) 

#9 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 09:45

Без скидки обошлось бы все в 200 у.е. + аппарат. В том ортопедическом магазине о котором я писал, за аппарат запросили 5500 песо и 15 дней ждать, в связи с чем мы решили, что с Украины будет намного дешевле и быстрее. Что касается моря, солнца и песка - это однозначно, расслабляет на столько, что словами не передать. Тут без сомнений, город для отдыха - по этому тут никто не суетится, и никуда не спешит.

#10 Андрей1275

Андрей1275
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2014 - 11:04

В Украине (Киев) аппарат Гниковского обошелся в 40 у.е.

Уже везу! :)

#11 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2014 - 02:50

ППЦ разница!

#12 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 03:20

Кстати, сейчас выяснилось что в Канкуне очень мало всяких ортопедических приспособлений направленных на без хирургическое лечение. Это связанно с тем, что система здравоохранения, как и много чего другого, тут сделана под копирку из США, и в большинстве случаев тут не хотят заниматься таким лечением, предпочитая хирургическое вмешательство. Это приводит к тому, что ортопедические товары тут очень дорого стоят. Кончено, они немного более высокого качества чем товары из Украины или России, но только немного. К примеру, нам покупали ортопедический аппарат в Украине, за 40 у.е., тут такой стоил 5500 песо, это около 450 у.е. Наш ортопед сказал (в Канкуне), что вся разница в том, что в аппарате из Украины нельзя купаться в море, из за различия в материалах.

#13 Taras.D

Taras.D
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 08:27

Доброго времени суток. Нужен совет знающих. Девушке в канкуне уже плохо 11-й день неделю. Симптомы. Сухой кашель и жжение в грудной полости. Температуры нет, наморка нет, мокроты нет. Общая слабость, головная боль от частого кашля. Была в канкуне у двух разных врачей. От второго вернулась сегодня. Оба прописали цефтриаксон вунтримышечно и сиропы. Ясное дело улучшений нет. Нужна хоршая больница или контакты хороших врачей. Насколько я понимаю не лишним будет сделать рентген снимок. Но это конечно же по решению врача. Меня возмутило то, что кроме цефтриаксона и сиропов и парацитамола ничего не прописали, не взяли никаких анализов крови, мочи, не отправили на рентген. Как бы не плеврит или пневмония.

Нужна хорошая больница, здоровье у нее не самое лучшее, т.е. врач нужен хороший. Финансовый вопрос второстепенный, нам нужно ее на ноги поставить как можно скорее. Большое спасибо если кто-нибудь оставит контакты хорошей больницы или врача. 2 недели с такими симптомам уже не шутки.

Заранее благодарен!

#14 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 04:48

Тарас, езжайте в Галению. Дорого, но лучше в Канкуне нет ничего.

#15 MarinaBas

MarinaBas
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 04:06

Алекс, здравствуйте, это опять я) 

Сейчас столкнулась с вопросом мед. страховки и впала в глубокие раздумья. 

Как Вы думаете, лучше оформлять мед. страховку в России (для выезжающих зарубеж) или непосредственно в Мексике. И можно ли это сделать тем, кто находится в стране по эл. разрешению?

Заранее большое спасибо.

#16 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 06:47

Приветствую.

Сделать медстраховку не резиденту - нет проблем. 

Оформлять лучше - х.з. где. Мне (слава Богу) не пришлось пользоваться медициной. Но у меня была страховка от ВТБ на каждого члена семьи на 60 тыс долларов. Я, правда, не оплачивал ее. Мне ее бесплатно дали, как вип клиенту. Но воспользоваться ею не пришлось. 

Страховка в Канкуне стоит от 10 долларов в месяц, до бесконечности. 

Любой банк или госпиталь (больница) с радостью возьмут у Вас денежки. Вопрос цена\качество - думаю, что лучше прямо в больницах и оформить. И лечиться потом у них же. 

#17 MarinaBas

MarinaBas
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 08:58

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых