Перейти к содержимому

Фото

Виза в Мексику. Разрешение на въезд по интернету. СЭА.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:44

Визу можно получить многократную и однократную. Про многократную расскажу в следующем посте.

Однократная виза или виза по Системе Электронной Авторизации (СЭА)  присылается по электронке и действительна 30 дней. То есть после получения разрешения по СЭА у Вас будет 30 дней чтобы попасть в Мексику. По приезду, на паспортном контроле, Вам поставят срок пребывания в стране - как правило всем ставят 180 суток. Описывать подробно что да как смысла нет:  подробнее всего сами мексиканцы написали на своем сайте    :)  по русски :)

http://www.inm.gob.m...tronica/ru.html

Да, вот такие они продвинутые ребята - эти мексиканцы!

На получение такого разрешения у Вас уйдет несколько минут. Никаких справок не требуется. Только паспорт и все.

#2 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 12:46

Многократная виза выдается на срок до 10-ти лет. Выбрать на какой именно срок Вы хотели бы получить визу - нельзя. То есть за одни и те же деньги - Вы можете получить  визу на год, а можете и на десять лет сразу. 

Из личного опыта: сначала несколько раз  давали только годовую визу. Потом им видно надоело рассматривать мою анкету каждый год - дали десятилетнюю!  Многократная виза позволяет сколько угодно раз въезжать в страну в течение действия визы. Ограничение только одно: каждый раз Вы можете непрерывно пребывать в Мексике не более 180 суток. 

Кто тут живет по туристической визе, каждые 179 дней выезжает куда-нибудь - в Белиз или на Кубу - на одну ночь. Через сутки снова получает 180 дней и все :)

Если у Вас стоит виза США - в Мексику Вы можете въехать без визы.

Пакет необходимых документов для получения многократной визы можно посмотреть тут: 

http://embamex.sre.gob.mx/rusia/

НО. Совет. Не заморачивайтесь! Просто оплатите за получение визы в турагенстве. Деньги не большие - но зато делать ничего не потребуется!

Лично я получал визу через Ванд Интернешнл Тур.  Проблем никаких! Денег - не дорого. В общем, рекомендую!

На фото моя виза :) Обратите внимание на стрелку - там дата окончания визы :)

Прикрепленные миниатюры

• DSC00368_новый размер.JPG

#3 PAVEL

PAVEL
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 10:51

Ола! Электронное разрешение  еще не всем дают. Мне сказали ,мол фамилия распространённая в России. Оформляю визу теперь в обычном формате. Неожиданно!!

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 11:48

Фигасе! Их министр иностранных дел козырял как то: вот мол у нас визовый режим с РФ, но мы сделали СЭА и теперь любой берет и едет! Типа виза формально есть, но "де факто" нету! 

А как отказали? И чем обосновали? Они вроде же паспорт проверяют и все? Расскажите, плз, поподробнее.

#5 PAVEL

PAVEL
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:18

Они не объясняют. :ph34r: Как сказали в агенстве,хотят увидеть платёжеспособность,т.е.справки,выписки.Вобщем просят открывать обычную визу. B) А отказывают в СЭА  часто, и мол в этом нет ничего страшного........

#6 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:38

Вообще впервые сталкиваюсь с таким случаем. Сколько отправлял туда людей (десятки, если не сотни) всем дали разрешение.

Но не печальтесь! Если на Вашем счете согласно справки будет больше 5к долларов - наверняка дадут 10-ти летнюю визу. И тогда..... ЗДРАВСТВУЙ КАНКУН!!!! Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!

#7 PAVEL

PAVEL
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 04:46

Короче не дали мне визу. И это за 12 часов до вылета!! Спасибо Тез Туру.А всё оплачено мной было 26 сентября,а вылет 25 октября.Нда,думаю можно было всё выяснить 27 сентября,что будет отказ в разрешении, и заниматься оформлением визы сразу, и к началу октября получить отказ в визе, за 2 неделидо вылета, а не за 12 часов .

#8 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 05:01

Даже не знаю что сказать.... Какая то полная *опа....

Попробуйте обратиться в Ванд - с ними лично у меня ни разу не было проблемы. Ни у меня ни у тех кого к ним отправлял. Чтоб мексы не дали визу - ну это какие то очень серьезные обстоятельства требуются. Вы им справку об остатке на счете давали? О недвижимости? О средней зп? 

Попробуйте самостоятельно написать заявление на СЭА. СЭА вообще всем дают. Ваш случай - впервые слышу чтоб отказали. Может в тез туре накосячили что то? 

#9 PAVEL

PAVEL
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 07:02

Справку о движении денег на счету за 6 месяцев !!!!, и справку с работы предоставил,отпечатки пальцев в 2х экземплярах сделал,на вопросы нескромные в анкете ответил,в  общем всё что просили я принёс....А  сегодня ,спустя час позвонили и спросили, смогу ли я 29го вылететь, если ЗАВТРА!!!!, 26го октября визу дадут.............Всё очевидно!!!!!!! А говорили, мол мож он чего в других странах накосячил?? Нет? А мож это другой Павел К.плохо себя в мире вёл, и система отказывает..............бред. 

#10 PAVEL

PAVEL
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 07:04

На Шенген было проще..............

#11 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 09:28

Не понял - визу дали или нет? Вы летите в Канкун или нет? 

Павел, первый раз мне визу в Мексику делали 40 рабочих дней - 2 мес. В 2003 году. Мне потом гид сказал - это тебе не мексы давали визу, это тебя мирикосы проверяли, зато теперь чуть ли не с пинка дверь к ним открываю, да и в штаты визу дали без проблем. Почему у Вас так сложно х.з.  Я такого еще не видел. Сочувствую. 

Павел уточните - летите или нет? Я переживаю.  Павел, если получится - простите их и берите визу и билет на когда получится - Канкун Вам компенсирует все затраты нервов на общение с чиновниками!

#12 PAVEL

PAVEL
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 01:00

Визу дали, :) но с задержкой. Пришлось переносить вылет.

#13 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 03:40

Готовься Канкун! Я лечуууууу!!!!! :)

Чем больше сил потратил на победу - тем победа ценнее!

Канкун ждет Вас, Павел :)

#14 Kristy

Kristy
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 04:31

:blink:  ничего себе, сюрприз)

если в том году одобрили, надеюсь в этом тоже проблем не будет) а то я прям напряглась))

#15 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 05:28

Если это не однократная виза - проблем нет. Если однократная - она действительна 30 суток - проверьте, что у Вас там написано.

Если одобрили и срок визы не истек - проблем не будет!  При въезде в Мексику контроль, я бы сказал, формальный. То есть если Вы не выглядите как террорист, Вы белый (ая), Вы прилетели из России (США, Канады, Европы), а не из Южной Америки, Вы трезвы, то никаких проблем нет. Так как все идут через зеленый коридор (вот ни разу не видел кого-то кто бы заполнял декларацию для красного коридора), то там есть выборочная проверка.

Выглядит все так: Вас просят нажать на кнопку (любым пальцем, один раз))), компьютер методом случайного числа зажигает красную или зеленую лампу. Пропорция - примерно одна красная лампа на 30 - 40 зеленых. Если Вам "повезло" и зажглась красная лампа - добро пожаловать на стол для проверки. Девушка (обычно) в форме и перчаточках - тыкает в один из Ваших чемоданчиков просит его открыть. На изнанку не выворачивает, но смотрит старательно. Занимает это минуты две - три. Если не находит ничего запрещенного - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАНКУН!  

#16 bokser

bokser
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 06:10

Мне визу без проблем дали. А до окончания срока действия загранпаспорта - 4 месяца. С этим не будет проблем на границе?

#17 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 08:20

Нет. Если виза есть - значит все в порядке. А при выезде вообще никто и ничего не проверяет. При регистрации на рейс просто заберут миграционную бумажку - заполняется при въезде, как правило еще в самолете раздают - и все. То есть никакого паспортного контроля или еще чего НЕТ. Просто регистрация на самолет и все :)

#18 olga 85

olga 85
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 08:24

Добр ден.столкнулась с проблемой не получения визы по электронной форме.купили с мужем тур еще в июле.вылет вот 02.12.неоднократно обращались к менеджеру в турагенстве с вопросом :когда заполнять электнонную форму??. Ответили за две недели до вылета. Когда подошло необходимое время,сказали, что не переживайте все будет хорошо.и тут 26.11 сообщают, что мужу подтвердили электронное приглашение, а мне нет. И начались волнения переживания:документы собрала подала.29 в последний рабочий день сообщили ,что виза есть-на пол года. Все успешно, но волнения одолевали. 02.12 вылетаем!!

#19 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 11:43

Канкун Вам все компенсирует! Все волнения и переживания!

#20 Vitka

Vitka
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 06:47

Здравствуйте! Я сколько всего перечитала, но не могу понять один нюанс с визами. Дело в том, что мы с мужем планируем в июле- августе приехать на пару месяцев пожить в Канкун, осмотреться: подходит ли нам климат, люди и т. д., если все нас устраивает останемся жить. Хотели остаться путем инвестирования или открытия бизнеса, но у вас на сайте прочла, что можно жить по тур. визе: електронная или на 10 лет? Я думала что в Мексике можно находиться 180 дней ( грубо говоря пол года), а остальные полгода там отсутствовать, то есть ехать обратно домой или сидеть в Белизе пол года ждать. Я права? Если оформлять долгосрочную визу, то можно каждые пол года без никаких разрешений ехать в Мексику?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых