Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Задайте любой вопрос. Ответим в течение суток!

Канкун

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#41 Guest_koldynnoga_*

Guest_koldynnoga_*

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 10:16

Здравствуйте! Подскажите как обстоит дело с вывозом фруктов из Мексики?....интересует гуанабана!

#42 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 06:03

Трудно сказать. Я ни разу не вывозил фрукты. Вообще при выезде багаж проверяют только рентгеном. открывать - не открывают. То есть мне кажется хоть что вези - мексам пофигу :) главное чтоб не запрещенное.

А что за фрукт такой, что Вы его хотите из Мексики везти? В РФ не продается что ли?

В магазинах продается такой фрукт - вечером посмотрю сколько стоит.

#43 Guest_koldynnoga_*

Guest_koldynnoga_*

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 07:06

в РФ не продаётся...буду очень признателен за инфу!спасибо!

#44 Guest_APOL4ЁNOV_*

Guest_APOL4ЁNOV_*

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 12:11

Добрый день!
26 февраля в 16.00 прилетаю в Канкун. Буду там вечер и ночь, а на утро уеду в Белиз.
В канкуне на это время забронировал отель Aloft Cancun. Что это за район, выбрал этот отель по совету знакомого американца из соображений цена/красота района. Так ли это?
Посоветуйте, пожалуйста, как макстмально продуктивно провести эти вечер и ночь. Увлекаюсь фотографированием, поэтому буду рад любым экзотическим зоо уголкам или аквариумам, а так же главным достопримечательностям города. Как объять необъятное? Где стоит побывать? В пределах города, конечно же.
До каких часов, вообще, живет город? Во сколько темнеет?

С уважением, Евгений Тула

#45 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 03:22

Добрый день!
26 февраля в 16.00 прилетаю в Канкун. Буду там вечер и ночь, а на утро уеду в Белиз.
В канкуне на это время забронировал отель Aloft Cancun. Что это за район, выбрал этот отель по совету знакомого американца из соображений цена/красота района. Так ли это?
Посоветуйте, пожалуйста, как макстмально продуктивно провести эти вечер и ночь. Увлекаюсь фотографированием, поэтому буду рад любым экзотическим зоо уголкам или аквариумам, а так же главным достопримечательностям города. Как объять необъятное? Где стоит побывать? В пределах города, конечно же.
До каких часов, вообще, живет город? Во сколько темнеет?

Приветствую.

Евгений, если Ваш самолет по расписанию приземляется в 16:00, то из здания аэропорта Вы выйдете в лучшем случае в 17:00. Темнеть начинает в 17:30, а в 18:00 уже темно. То есть в это время Вы как раз будете подъезжать к Вашему отелю. Про отель: у него на крыше бассейн - так как своего пляжа у него нет. Вид оттуда прикольный! Сам в нем не жил, но с виду вроде норм. Это бизнес отель, скорее.

Что посмотреть за вечер - интересный вопрос :) Ну бульвар Кукулькан, думаю, успеете пройти, прогуляйтесь до Ла Исла... Правда аквариум там уже закроется  к этому времени. Город живет круглосуточно :) По кр мере судя по Кукулькану и Лас Америкас (я около живу и песни тут орут до утра, бывает :))))) Ну вот как бы и все... Никаких исторических мест Вы не успеете посетить - все уже закроется (Музей Майя, Эль Рей)....

Меньше суток на Канкун..... Евгений, это рекорд в моей практике!!!!! Зря Вы так к этому городу и к этой стране :) Лучше на месяц приезжайте, я Вам составлю программу так, что каждый день будет разрыв мозга!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! А фоток будут террабайты!

#46 Guest_APOL4ЁNOV_*

Guest_APOL4ЁNOV_*

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 10:00

Огромное спасибо за ответ! Только начинаю и сразу рекорд! )))

Обсотоятельства не позволяют пробыть в Канкуне более долгий срок. Это больше рабочая поездка, чем отдых. Вся поездка ориентирована на Белиз.

Единственное, что начну своё движение в сторону границы лишь в 14 часов следующего дня, когда прилетит мой напарник. Может быть утро как-то продуктивно использовать?

Утренний сон не в счет, хочется посмотреть и пофотографировать.

Напишите, пожалуйста, название интереснвых "утренних"  мест, которые я мог бы показать таксистам и которые находятся не слишком далеко от гостиницы, чтобы не тратить много времени на дорогу.

#47 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2014 - 06:45

Евгений, у меня нет списка "интересно" "не интересно" "средне интересно" :) 

Мне тут все интересно :) Вот вообще все: от травинок до облачков! Они тут особенные, мексиканские :)

Так что, порекомендовать "интересные утренние места"  - не помогу :(

Хотя... восход. Отправляйтесь часиков в 4,30 на пляж - фото восхода получаются шикарные.

#48 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2014 - 08:48

в РФ не продаётся...буду очень признателен за инфу!спасибо!

Слушайте, обошел: Волмарт, Чедрауи, Сориану, Костко, Мегу - не нашел такой фрукт! Может не сезон?

#49 Guest_Bure_*

Guest_Bure_*

Опубликовано 02 Март 2014 - 01:42

Во первых выражаю благодарность господину А.Конкунскому за столько полезной необходимой информации!!! Респект дружище!!! А вопрос банальный.....собственно с корешком 10.04.2014 купили тур в Мексику Канкун. Летим с дальнего востока Хабаровск. Жить будем в BelleVue beach paradise на 14 ночей. У меня есть сертификат дайверский Padi open water diver. Плюс 18.04 мне исполняется 30. Люблю рыбалку. Хотим соответственно зажечь в местах ночной славы Канкуна, ну и соответственно поситить самые незабываемые экскурсии. Как лучше построить отдых, оптимизмровать затраты и т.д. Сколько реально нужно денег, чтобы здорово провести время! Буду весьма презнателен за помощь )) с нас литр икры)))) Да и самое главное...на сколько знаю наши русские экскурсии уж очень ломят ценник....

#50 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2014 - 11:29

Спасибо за благодарность - стараюсь :)

На счет Вашего отдыха - все можно устроить. 

На счет ценника - все зависит.

На счет сколько брать с собой денег - по богатому 500 - 1000  долларов на день. Экономно - 100 - 500 долларов на день. БэкПэк - 30 долларов на день.

Напишите в личку что хотите посмотреть - я Вам посчитаю тур как Вам надо :) 

Если надо посоветовать что посмотреть - пишите какой у Вам бюджет - дам два варианта - VIP и туристический.

#51 Guest_Виктория_*

Guest_Виктория_*

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:01

Скажите, если мы будем жить с друзьями в разных отелях, если возможность находится на территории их отеля мне и им на территории моего отеля.

#52 Guest_Виктория_*

Guest_Виктория_*

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:03

Сколько примерно пешком от отеля Flamingo Cancun до Krystal Cancun?

#53 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 05:15

Скажите, если мы будем жить с друзьями в разных отелях, если возможность находится на территории их отеля мне и им на территории моего отеля.

Все зависит. Есть такие отели, которые разрешают посещение друзей без проблем. Но есть и такие, которые требуют оплату. 

Например, проживая в отеле Риу Палас Пенинсула, я хотел привезти двоих человек в гости. Так вот за их пребывание на территории отеля с меня попросили по 120 долларов за каждого. Но это, правда, с браслетом "все включено".

#54 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 05:17

Сколько примерно пешком от отеля Flamingo Cancun до Krystal Cancun?

2,5 км. Пешком - с пол часика.

Прикрепленные миниатюры

• 55501.jpg

#55 Guest_Виктория_*

Guest_Виктория_*

Опубликовано 11 Март 2014 - 07:00

Спасибо за полезную информацию. Подскажите, где можно посмотреть разрешено ли посещение друзьями отелей Flamingo Cancun и Krystal Cancun и стоимость такого посещения.

#56 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 10:23

Спасибо за полезную информацию. Подскажите, где можно посмотреть разрешено ли посещение друзьями отелей Flamingo Cancun и Krystal Cancun и стоимость такого посещения.

Ну можете позвонить в отель и уточнить. Или как приедете - зайдите и спросите - надо ли что то оплачивать или нахождение бесплатно.

#57 Guest_Frozne_*

Guest_Frozne_*

Опубликовано 14 Март 2014 - 08:51

Добрый день.

Проштудировав форум, решились и купили путевку. Прилетим в Канкун 22 апреля и будем 15 дней.

Хотелось бы спросить, несколько вещей  - 

Намечаются ли на эти даты какието интересные национальные праздники или что то в этом стиле?

И где вообще можно посмотреть афиши меропиятий канкуна?

Какая будет с погодой в наш период отдыха (исходя конечно из вашего опыта проживания в канкуне).

Спасибо огромное за ваш труд на форуме, без него было бы очень не просто. :)

#58 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 09:44

Добрый день.

Проштудировав форум, решились и купили путевку. Прилетим в Канук 22 апреля и будем 15 дней.

Хотелось бы спросить, несколько вещей  - 

Намечаются ли на эти даты какието интересные национальные праздники или что то в этом стиле?

И где вообще можно посмотреть афиши меропиятий канкуна?

Какая будет с погодой в наш период отдыха (исходя конечно из вашего опыта проживания в канкуне).

Спасибо огромное за ваш труд на форуме, без него было бы очень не просто. :)

Приветствую!

1. Сказать - что точно будет в Канкуне в эти дни - не могу. Мы обычно за неделю что-нибудь увидим и идем. Вот есть сайт, где есть анонсы музыкантов и театров: http://forum.cancun....одаются-билеты/  Но могу сказать однозначно - тут постоянно что то происходит :) Скоро вот будет фестиваль песчаных скульптур, потом фестиваль - как в Индии - все будут друг друга красками обливать :) В общем в Канкуне не скучно жить и тем более отдыхать!  Ближе к Вашему отпуску - пишите - подскажу куда пойти.

2. Погода в Канкуне плохой не бывает в принципе! Вот сегодня пасмурно немного, но + 29 (а море +28). Отличная погода для того, чтобы пойти просто погулять: жара не душит.  В апреле - мае никаких аномалий не бывает: и море спокойное и дождей нет. Так что не переживайте, Ваш отпуск в Канкуне будет идеальным! 

3. Пожалуйста, за спасибо, стараюсь :)

ПИШИТЕ!

#59 Guest_Frozne_*

Guest_Frozne_*

Опубликовано 14 Март 2014 - 05:45

Приветствую!
1. Сказать - что точно будет в Канкуне в эти дни - не могу. Мы обычно за неделю что-нибудь увидим и идем. Вот есть сайт, где есть анонсы музыкантов и театров: http://forum.cancun....одаются-билеты/  Но могу сказать однозначно - тут постоянно что то происходит :) Скоро вот будет фестиваль песчаных скульптур, потом фестиваль - как в Индии - все будут друг друга красками обливать :) В общем в Канкуне не скучно жить и тем более отдыхать!  Ближе к Вашему отпуску - пишите - подскажу куда пойти.

2. Погода в Канкуне плохой не бывает в принципе! Вот сегодня пасмурно немного, но + 29 (а море +28). Отличная погода для того, чтобы пойти просто погулять: жара не душит.  В апреле - мае никаких аномалий не бывает: и море спокойное и дождей нет. Так что не переживайте, Ваш отпуск в Канкуне будет идеальным! 

3. Пожалуйста, за спасибо, стараюсь :)

ПИШИТЕ!

Обязательно будем напишем. Спасибо.

#60 Guest_Mercury_*

Guest_Mercury_*

Опубликовано 15 Март 2014 - 09:54

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно по времни займет дорога от отеля Cancun Clipper Club до зоопарка "Crococun" на автобусе, (билеты у них на определенное время, вот, хотелось бы, сориентироваться)?

И второй вопрос: Как добраться и сколько времени займет дорога (опять же, своим ходом на автобусе) до комплекса Dzibilchaltun (Цибильчальтун)?

P.S. Большое спасибо за такой полезный и интересный форум!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых