Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Задайте любой вопрос. Ответим в течение суток!

Канкун

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#221 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 07:22

Счет за ком услуги на ваше имя вам выдадут только при наличии вида на постоянное жительство. Ибо контакты с иностранцами CFE (мексиканский монополист електроенергии) не заключает. В итоге счет в банке вам как не резиденту не открыть. Пользуйтесь сбербанком или другими банками россии, их карты нормально работают в Мексике

Неправда. На любое имя! И счет открыть можно в 2 ух банках точно. 

#222 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 07:26

То же самое касается и местной медицинской страховки?Также нужно иметь постоянный вид на жительство?Сбербанк нормально работает в Мексике?Спасибо

Нет, любая страховка вообще только с паспортом или правами. Автостраховка права и tarjeta circulacion, на авто даже не взглянули в моем случае. 

#223 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 08:25

Собственно canucn.ru все и ограничилось.

Разведка показала: делить с мексами хлебушек совсем не просто :) по-этому от крупных инвестиций отказался.

Но. Тема не закрыта. Кое-что заканчиваю в РФ и таки думаю открыть офисину в Мексике. Размах будет в десять раз скромнее, чем планировал вначале.  Тема - машиностроение. Вернее теперь только экспорт готовых станков.

А Вы, если не секрет, прижились?

#224 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 08:53

Собственно canucn.ru все и ограничилось.

Разведка показала: делить с мексами хлебушек совсем не просто :) по-этому от крупных инвестиций отказался.

Но. Тема не закрыта. Кое-что заканчиваю в РФ и таки думаю открыть офисину в Мексике. Размах будет в десять раз скромнее, чем планировал вначале.  Тема - машиностроение. Вернее теперь только экспорт готовых станков.

А Вы, если не секрет, прижились?

Похоже, да. Все мысли уже о развитии здесь, а не о возврате домой. Нам нравится очень. Даже испанский начали учить. 

#225 Guest_Паша86_*

Guest_Паша86_*

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 09:42

Здравствуйте)) Подскажите пожалуйста- решаю приехать на месяц в Канкун посмотреть что к чему..язык поучить...и вообще в дальнейшем хочу тут зацепиться))) Не знаю с чего начать..к кому обратиться за помощью))) Может на первое время какую нибудь подработку найти для русскоговорящего))) Решился на такой шаг.Уже давно думал об этом но как то не решался.А тут на днях понял- все беру и делаю.   Заранее благодарен!!!

#226 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 06:52

Здравствуйте, Паша.

1. В чем Вам нужна помощь? Конкретно?

2. На счет подработки и на месяц - лично я ничем не смогу помочь. С работой в Канкуне не просто. Тем более на месяц.

#227 Guest_Паша86_*

Guest_Паша86_*

Опубликовано 01 Май 2016 - 01:05

Хотелось бы присмотреться...снять жилье может хостел...найти русскоговорящих для общения))) На курсы языка пойти..короче все хочется!!! Любые советы для меня очень важны!!! Первый раз такая поездка)) Спасибо за ответ!!!

#228 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2016 - 10:18

Напишите мне на cancun.ru@gmail.com

или позвоните на +79191888888

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых