Перейти к содержимому

Фото

Кредитные карты и наличные в Канкуне.

Канкун деньги пляж

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 08:57

Мексика - это цивилизованная страна, по-этому везде принимают кредитные карты. То есть носить с собой наличные нет никакой необходимости. Виза и Мастер - основные карты. Другие не нужны.

Если Вы привезли с собой доллары США, то менять их на песо нет никакой необходимости также: везде принимают доллары. Причем сдачу дают, как правило, в песо :)  Наличные нужны для такси, для чаевых, для мелких палаток на улице, в которых продают сувениры.

Разменять доллары на песо можно прямо в отелях или в обменных пунктах, которых есть много.

Снять наличные можно в банкоматах. Самые распространенные сети Сантандер и Банко де Мехико (Сити групп).

Везти с собой наличные евро - не очень хорошая идея. Евро можно будет поменять только в банках или обменных пунктах. Отели и магазины, обычно, вообще не принимают евро к оплате. 

#2 serg_75

serg_75
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 04:19

если снимать наличные с визы сбербанка,какая комисия банка?

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 05:17

Если карта дебетовая, то стандартная комиссия - 2 - 4 доллара за операцию. Максимально банкоматы дают снять до 300 долларов за одну операцию. Если пытаться провести сразу больше 5 - 7 операций - банкомат может заблокировать карту. То есть лучше делать перерыв между операциями - хоть пару часов - тогда без проблем все будет.

Если карта кредитная, то еще добавятся проценты банка эмитента (владельца карты) за снятие наличных (как правило 3 - 4% от суммы).

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 05:19

Был у меня прикол, когда при выезде из отеля хотел снять денег на такси - банкомат "сожрал" карту - просто заглотил и выключился. Кэша ни копейки,  а  меня такси ждет - в аэропорт ехать :) В общем без карты полетел домой, карту заблокировал, потом новую выпустили. Хорошо, что были другие карты :)

#5 serg_75

serg_75
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 05:39

да уж еслиб не другие карты ,было бы прикольней

#6 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 08:44

Признаться, такая ситуация вообще случилась впервые со мной - то есть мало того что без денег, так еще в другой стране :)

Но надо отдать должное сотрудникам отеля Риу Плая дель Кармен - они стали тут же названивать в банк владелец банкомата - те им, правда, пообещали приехать в течение часа - по срочному, просто у меня этого часа не было. Тогда девочки на рецепции по моей просьбе дозвонились в Москву в банк  заблокировать карту. У меня в первые несколько минут началась паника, я не соображал что делать в принципе :) Они ничего так, засуетились, сока налили :) Надо будет заехать завезти им коробку конфет :)

#7 bara

bara
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:15

Если карта дебетовая, то стандартная комиссия - 2 - 4 доллара за операцию.

Если карта кредитная, то еще добавятся проценты банка эмитента (владельца карты) за снятие наличных (как правило 3 - 4% от суммы).

ну так-то, если посчитать, то банк "кормить" лишний раз не хочется, особенно если снимать небольшими суммами и не 1 раз

а вот с наличными вопрос: читал много...если считать, что...

Мексика - это цивилизованная страна,

...отзывов про кражи денег, причем крупных сумм (в несколько кило $) и из сейфов в номере, и по итогам: ни денег, ни реальной помощи от отелей, ни адекватного поведения полиции.

вот и получается....безнал - кормим банки, нал - кормим воров...

кстати, судя по тем же отзывам, прут и

пс, кстати, судя по тем же отзывам, прут не только деньги, но и девайсы (фотики, планшеты...). несколько отзывов по итогам посещения того отеля, в которых Вы собираетесь...))

#8 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 09:27

Я думаю так: раз пишут про воровство в отелях - значит такое может случаться. Может быть, также, что это пишут "коллеги по цеху" - создавая таким образом негативную информацию по отелю конкурентов. Но может быть и на самом деле кражи имеют место (а где не воруют?).

Мой опыт такой: я был в Мексике много  раз начиная с 2004 года. Самое меньшее 1 неделю, самое большее 6 мес. Все время жил в отелях. Так вот за все время моего пребывания в Мексике, у меня не пропало ничего. Более того, за все время я ни разу не видел и не слышал чтобы у кого-то что-то пропало. Я оставлял деньги в сейфе, технику бросал прямо на столе в номере, забывал телефоны, очки и фотики на пляже - ни разу не пропало даже мелочевки какой - нибудь, забытые вещи - нашел на рецепции.

Тем не менее, как говорится, береженого Бог бережет. Я вожу с собой свой собственный сейф :)

Рекомендую купить алюминиевый чемодан.

Плюсы:

1. Живуч - те что на фото пережили около 20 бортов. Простых хватало на 5 - 6 не больше.

2. Я использую чемоданы как сейф - то есть прячу ценные вещи прямо в чемодане: чемодан то не станут воровать :)  То есть я всегда активирую сейф в номере - кладу часть денег в него, часть денег в чемодан. Если и украдут что-то,   то хоть не все сразу :)

Минусы:

1. Стоит дорого :(

P/S/ На счет кормить банки - ну что же теперь поделать, если они нас закабалили :( я смирился. Уж лучше банки кормить, чем воров (хотя принципиальной разницы мало)))). Я смотрю на это как на чаевые для банка (привет ВТБЕЕЕЕ)))))

Прикрепленные миниатюры

• DSC00567.JPG

#9 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 09:30

Кстати на счет помощи полиции и персонала - мой опыт говорит об обратном. Мне помогли как то. 

#10 bara

bara
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 12:37

а сейфы на ресепшн не практикуются там? (так, чтобы они отвечали за безопасность вещей в этом сейфе)

#11 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 12:43

Честно сказать не знаю. Я всегда пользовался сейфом в номере. Думаю что должно быть ответственное хранение.

#12 Дмитрий

Дмитрий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 02:48

А ячейки (депозитные сейфы) в банках есть? А если снимать наличку с карты в кассе банка, сколько можно снять?

#13 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 07:45

Ячейки есть. Наличными я максимально снимал 9000 долларов. За один день, но, примерно, по 1100 долларов за одну операцию. HSBC выдает по 15 000 песо за один раз. В других банках лимит был по 5000. Друзья подсказали про HSBC и вот там потом постоянно снимал сколько надо. 

#14 Дмитрий

Дмитрий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 11:47

Ячейки есть. 

Спрошу, вдруг знаете, а в Тулуме? И можно ли арендовать нерезиденту?

#15 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 708 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 12:19

Про Тулум не знаю. Зайдите в любой банк да спросите. Если у них нет - подскажут. Не резиденту - нет проблем. Сдадут.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых