Перейти к содержимому

Фото

Отношение местного населения к туристам в Канкуне

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 10:39

ОТЛИЧНОЕ! Не всегда искренне, но всегда приветливо! По большей части открытые люди, которые всегда помогут или подскажут. Не конфликтные вовсе! Есть, безусловно, такие, кого задолбали "тупые туристы", но таких ооочень мало! Не назойливые. Если что то не хотите у них покупать - стоять над душой не станут.

Любят расспросить про Вашу страну - мол что и как, как живете и все такое. Очень удивляются, когда узнают что в России 140 млн населения :)  Запросто приглашают в гости! Кроме этого - всеобщая мания - любят детишек! Всех вообще! Сын всегда вызывал восхищение за блондинистые волосы :)

#2 Guest_pavito_*

Guest_pavito_*

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:59

А почему такое удивление про численность населения России? 

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 02:59

х.з. :)

#4 Андрей1275

Андрей1275
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 10:27

Алексей, судя по всему Вы в гостях у мексиканцев бывали частенько, отсюда вопрос - как они живут у себя дома?
Я имею ввиду именно быт. Как проводят время, что готовят дома, принято у них угощать гостей или нет.
Очень интересно знать за простых людей.
Какие они?

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 05:52

Приветствую!

Если говорить про деревенских жителей - то дом устроен так: комната метров 25, туалет на улице, кухня тут же в углу. На ночь вешают гамаки и в них спят :) Если дом стоит у дороги - то тут же еще и торговля идет.

Городские жители ничем от нас не отличаются! Практически. Есть кое-что к чему трудно привыкнуть. Например у мексов не принято разуваться, когда входишь в дом. В чем есть так и заходят :) Очень удивляются, когда просишь их разуться - а зачем?:)

Вот как то таааак :)

#6 Андрей1275

Андрей1275
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 10:24

А действительно - зачем разуваться? :)

#7 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 04:23

:)

#8 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 01:42

Мексиканцы очень обожают маленьких детей. У нас доця 6 месяцев, так когда куда-то идем - это что то удивительное) Практически все Мексиканцы видя ребенка, расплываются в улыбке на все 32, которых нету, со словом бебее. Так они называют всех младенцев, и такая реакция немного удивляет, так как детей тут много - минимум 3 в семье.

#9 Андрей1275

Андрей1275
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 01:25

Особенность местных.

Если с мексиканцем или мексиканкой пересечься  глазами и улыбнуться - они обязательно улыбнуться в ответ и поздороваются. :)

Приблизительно каждый третий при этом ещё что-то говорит, фразу или две, но к сожалению испанский я ещё не знаю, так что не скажу, о чем они говорят.

Иногда сам здороваюсь, если вижу, что на меня смотрят(заразился!) и в ответ получаю искреннюю улыбку и приветствие. :)

#10 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 05:39

Вот я тоже заразился :) И мне даже нравится :) Нравится ходить всем улыбаться и желать хорошего дня! Нет, правда, это круто жить в окружении людей, которые тебе улыбаются и без конца желают тебе хорошего дня, вечера, ночи :)

#11 Guest_ArturArtur_*

Guest_ArturArtur_*

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 08:37

ААааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждите наААаааааас!!!!!! Скоро будем)))))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых