Перейти к содержимому

Фото

Основное

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Ave Leticia

Ave Leticia
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 11:11

Дайвинг - один из самых экстремальных видов отдыха. Он представляет собой погружение под воду со специальным снаряжением, которое обеспечивает подачу воздуха. Таким образом вы можете увидеть часть сокровищ подводного мира. А посмотреть есть на что. Чистая голубая вода, удивительно красивые цветные коралловые рифы и множество морских обитателей, поражающих своим разнообразием.

Мексика в целом и Канкун в частности - одно из главных и самых благодатных мест для занятий дайвингом.

#2 Guest_lzlz_*

Guest_lzlz_*

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 10:29

Соориентируйте по прайсу на нырялку, пожалуйста, в дайв-центрах отельных. На день и пакет на 5-7 дней. С Дин регулятором проблем не будет? Где и что интересное в воде? Спасибо.

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2013 - 11:25

Приветствую!

Что интересное: сеноты, риф, Косумель.

Цены на дайвинг в Канкуне: от 70 долларов за два погружения. Для большой группы.

В среднем баксов 130 - 150. Для группы 2 - 4 человека.

Самое дорогое - видел 250 долларов.

Цена за "все включено" - именно по дайвингу: работа инструктора, два погружения, снаряжение, груз, баллоны и т.д.

Трансфер в стоимость не входит. Стоимость - зависит от адреса отеля. Цена от 20 долларов в один конец. Если это Ближе к Тулуму - то сто долларов за трансфер в одну сторону. По-этому лучше селиться в Канкуне.

Проблемы - проблем не будет ни с чем!

Канкун - это такой город, в котором в принципе не бывает проблем ни с чем :)

Если, конечно, у вас есть денежки :)

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2013 - 11:25

На 5 - 7 дней - тут не видел таких туров. Просто все относительно не далеко и смысла ночевать на воде нет: проще вернуться в отель.

#5 Andrey

Andrey
  • 29 Сообщений:
  • РасположениеCancun

Опубликовано 07 Август 2013 - 07:17

Соориентируйте по прайсу на нырялку, пожалуйста, в дайв-центрах отельных. На день и пакет на 5-7 дней. С Дин регулятором проблем не будет? Где и что интересное в воде? Спасибо.

Программу на 5-7 дней можно рассчитать. Все зависит от уровня вашей сертификации, вашего отеля и ваших пожеланий. С DIN здесь будет грустно, лучше взять переходник. Либо можно будет его арендовать на месте. Наиболее интересные места для дайвинга-это Косумель и, конечно же, сеноты! С ноября по апрель можно понырять с бычьими акулами. 

#6 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2013 - 07:24

Бычьи акулы - это вот ТАКОЕ? :)

Прикрепленные миниатюры

• 1334289632_28.jpg
  • i1002a.jpg
  • kopekbaligi04.jpg

#7 Andrey

Andrey
  • 29 Сообщений:
  • РасположениеCancun

Опубликовано 08 Август 2013 - 04:55

Бычьи акулы - это вот ТАКОЕ? :)

На этих картинках они совсем жуткие, но это они!

#8 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 07:05

Андрей, а может у Вас есть Ваши собственные картинки? Эти я в Яндексе нашел :) 

#9 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 07:09

А они не могут напасть на человека? С китовой акулой как бы все понятно: она планктон кушает и дайверы ей не интересны, а бычья акула - не нападает на людей?

#10 Andrey

Andrey
  • 29 Сообщений:
  • РасположениеCancun

Опубликовано 09 Август 2013 - 01:04

Картинок у меня совсем немного. Бычья акула нападает на людей чаще чем все остальные. НО! Дайверы, акулам не интересны. Мы выпускаем шумные пузыри, от наших костюмов пахнет резиной, двигаемся медленно итд. Случаи нападения акул связаны с тем, что акула по ошибке принимает купальщиков за свою привычную пищу.

#11 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:46

"Бычья акула нападает на людей чаще чем все остальные" -  ЖЖЖЕСТЬ! надо будет обязательно поплавать с ними :)

#12 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:46

А кстати, где с ними плавают? В каком месте? 

#13 Andrey

Andrey
  • 29 Сообщений:
  • РасположениеCancun

Опубликовано 10 Август 2013 - 01:50

А кстати, где с ними плавают? В каком месте?

Недалеко от Плая дель Кармен. Иногда они подходят почти к берегу

#14 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2013 - 07:24

Фигасе! А я там с ребенком плавал :)  А "почти" - это прямо к берегу или все таки надо плыть в море?  Андрей, может хоть пару Ваших фоток выложите? 

#15 Andrey

Andrey
  • 29 Сообщений:
  • РасположениеCancun

Опубликовано 12 Август 2013 - 07:56

Фигасе! А я там с ребенком плавал :)  А "почти" - это прямо к берегу или все таки надо плыть в море?  Андрей, может хоть пару Ваших фоток выложите? 

Метров 200 от берега. Мои фотки тут

#16 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 12:48

не, ну 200м - это достаточно много, в том месте хоть и мелко, но 20 метров, я думаю не дальше :) 

Вопрос по фоткам - все канкунское?

#17 Andrey

Andrey
  • 29 Сообщений:
  • РасположениеCancun

Опубликовано 12 Август 2013 - 07:12

не, ну 200м - это достаточно много, в том месте хоть и мелко, но 20 метров, я думаю не дальше :)

Вопрос по фоткам - все канкунское?

Фото с Канкуна, Косумеля, Плаи и сенотов. 

#18 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 08:52

Что сказать - красиво! К сожалению я только с трубкой ныряю. Надо будет, как-нибудь при случае, научиться нырять с аквалангом.

#19 Andrey

Andrey
  • 29 Сообщений:
  • РасположениеCancun

Опубликовано 14 Август 2013 - 06:58

Так зачем же откладывать на завтра, то, что можно и нужно сделать сегодня!? Наша планета на 2/3 покрыта водой, и у дайверов больше шансов полюбоваться тем, что остальным недоступно!

#20 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 08:49

Андрей, пренепременно! Обязательно надо освоить в этой жизни дайвинг + научиться управлять Сесной! Да!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых