Перейти к содержимому

Фото

Роды в Канкуне.

51 ответов в теме

#1 berry2005

berry2005
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2015 - 05:10

Как сейчас обстоят дела с рождением ребёнка в Кануне?Сколько это стоит?Что получают при рождении сам ребёнок,родители и старшие дети?
  • Павел это нравится

#2 Павел

Павел
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2015 - 03:33

Тоже интересует данный вопрос!

Может кто ответить.?

#3 Павел

Павел
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2015 - 04:44

Добрый день! наверное не там вопрос задали. повторюсь!

Как сейчас обстоят дела с рождением ребёнка в Кануне?

Сколько это стоит?

Что получают при рождении сам ребёнок,родители и старшие дети?

Как долго нужно находится там после рождения для получения гражданства?

Есть ли желающие помощь в этом вопросе?( в смысле все организовать, помочь с оформлением документов)

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2015 - 09:52

1. Родить в Канкуне стоит от 0 до 5 тыс долларов.

2. Если Ваш ребенок родился в Канкуне - он автоматом станет гражданином Мексики.

3. Вы, как родители гражданина Мексики, сможете автоматом получить вид на жительство, а через некоторое время сможете стать гражданами Мексики.

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2015 - 10:07

Актуальная тема, думаю надо завести специальный раздел.

#6 Павел

Павел
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2015 - 01:49

Для нас очень актуальная:):)

Купил билеты на январь а через неделю узнал что мы беременны и рожать в марте:):)

Вот и возник вопрос может и родить в Канкуне! в Феврале 2015 там расписались официально.

Ну и вот есть кто поможет с жильем в бюджете 500$  ну и с оформлением всех документов, договорами с врачами и т.д..

Просто у нас по английскому только самый начальный уровень, а испанский вообще ноль, и боюсь самостоятельно лучше отказаться от этой затеи:*(

#7 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2015 - 10:39

Держите нас в курсе: что и как. 

#8 berry2005

berry2005
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2015 - 08:04

Хочу родить в Канкуне.Подскажите,пожалуйста по поводу страховки.Что нужно для её оформления,какие документы,сколько стоит страховка с нормальным покрытием без лишних услуг.Также сколько будет стоить страховка для старших детей.Как будет обслуживаться новорожденный ребёнок.Спасибо

#9 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2015 - 09:09

Я платил за страховку 1 доллар в день на человека (нас было трое). Покрытие 30 тыс долларов на каждого. 

В группе "Руские в Канкуне" или "Мексика и дети" на ФБ - очень много мам, которые родили в Канкуне - задайте там вопрос - подробнее ответят.

#10 Katy

Katy
  • 1 Сообщений:
  • РасположениеКанкун

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 04:22

Всем привет! Я оказываю поддержку приезжающим для родов в Канкун (помощь с покупкой билетов, поиском жилья, клиники, страховка, общение с врачом, переводчик на родах, оформление мексиканских документов на ребенка и родителей и пр.). Подберем все по Вашему бюджету. Цены доступные и приемлемые. Кому это интересно, свяжитесь со мной по электронной почте rodivcancune@gmail.com. Смогу ответить на предварительные вопросы и провести консультацию по скайпу бесплатно, поделюсь личным опытом. Всем добра!

• Katy это нравится

#11 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 06:35

Может Вы прямо тут распишите что по чем? Я не против :)

#12 Guest_Борис_*

Guest_Борис_*

Опубликовано 09 Май 2016 - 01:10

Дает ли ВНЖ по рождению ребенка право на работу?
Реально ли в пределах 50 000 долларов США родить ребенка, получить ВНЖ на 3 человек и купить дом в окресностях Канкуна?  

#13 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 09:17

Безусловно. Вы получите все права гражданина, кроме голосования на выборах в Мексике.

Родить ребенка в Канкуне 0 - 5 тыс. 

Получить ВНЖ Мексики по рождению - если без адвоката, примерно 500 долларов на человека. Если с адвокатом - может быть 2 - 3  тыс. на лицо. Вариантов цен много.

Купить дом в Канкуне можно и за 20 тыс. Но в каком районе. Если район приличный, за 50 трудно будет найти. 70 и выше. Примерно такой диапазон. Хотя и за 50 попадаются варианты, например с плохим ремонтом, но ремонт в Мексике можно сделать весьма бюджетно, все дешево.

#14 Guest_Mara_*

Guest_Mara_*

Опубликовано 30 Май 2016 - 07:53

Добрый день Алексей! У меня такой вопрос...проживаю  в Мексике в даный момент нелегально...интересует ВНЖ по рождению ребенка,если я рожу ребенка в Мексике находясь в стране нелегально...то я тоже получу перманенте (ВНЖ) автоматом или правила меняются в зависимости от статуса легально/нелегально я нахожусь в стране? Спасибо!

#15 Guest_Mara_*

Guest_Mara_*

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 03:30

Я так понимаю Алексей, людям которые по тем или иным причинам оказались в Мексике не легально...вы никакой информации  не даете)

#16 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 06:02

Приветствую!

Я был в отпуске. По этому не ответил.

Вне зависимости от того легально Вы или нет находитесь в Мексике, Ваш ребенок будет гражданином.

Потом Вы сможете подать на гражданство по рождению ребенка. Ваш статус до подачи заявления особо волновать никого не будет.

А в чем проблема визу получить?

#17 Guest_Christine_*

Guest_Christine_*

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 09:13

Здравствуйте! На данный момент мы с мужем стоим на распутье и нам очень нужна помощь! Я очень рада, что нашла Ваш форум и надеюсь,что Вы сможете сделать прозрачными для нас и для других форумчан, кому близка эта тема, некоторые вопросы!

Мы с мужем собирались менять место жительства, а именно - ехать в Мексику и получать там гражданство по рождению ребенка (естественно по прошествии нужного времени). Хотели связаться с организацией, которая организует все моменты и всю процедуру делает очень упрощенной, НО столкнулись с такой проблемой, что на это уйдет не менее 15 000 $! Поэтому возникло множество вопросов и сомнений! Уже отказались от идее рожать в Мексике и начали перебирать другие страны :( Я в полном отчаянии! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Мексике бесплатные госпитали и бесплатное медицинское обслуживание, или, можно ли там родить по приемлемой цене? Справимся ли мы с оформлением всех документов самостоятельно, или всё таки обязательно сотрудничать с организациями в этой сфере, и без поддержки и знатоков изведанных ходов не обойтись?

Мы собирались приехать туда и для начала снимать там жилье, а мужу устроиться на работу, а позже приобрести свою недвижимость, Может ли нам кто-нибудь помочь найти жилье и госпиталь в Мексике, потому что мы, к сожалению, не носители местного языка и для нас это представляет большую сложность. Как обстоят дела с работой для иммигрантов? 

Или быть может вообще следует остановиться на другой стране, где с этим со всем будет попроще и подешевле? Выскажитесь, пожалуйста, все, кто знает хоть что-то, я буду очень благодарна! Спасибо!

#18 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 06:14

Приветствую!

1. Родить в Мексике: от бесплатно (условия вполне нормальные, но все весьма скромненько) до 5000 долларов в самом дорогом госпитале. То есть за деньги можно за пару тыс родить в нормальном госпитале.

2. Работа - плохо. Как туристов стало мало - с работой для мигрантов стало совсем плохо. Если устраиваться не в тур бизнес - все зависит. Если человек - специалист высокого уровня - работу найдет без проблем. Главное условие: язык. Чем больше языков знаете - тем выше будет з\п и быстрее найдете работу. 

3. Оформить документы самостоятельно - долларов триста что ли, или около того. Но. Без языка - не реально.  Без языка - только с адвокатом. Адвокат - 1000 и выше. 

4. Совет по госпиталю дам без проблем. Когда собираетесь ехать?

5. Помощь в поиске жилья. Смотрите, русские риэлторы дерут три шкуры. Хотя на самом деле для покупателя или арендатора эти услуги бесплатны. Дам контакты человека, поможет найти что нужно. Бесплатно. Нужно знать хотя бы английский. Но если собираетесь переезжать - вчера уже начинайте изучать испанский. Язык простой и понятный, сложностей не будет. Два - три месяца усердного учения и будете говорить на бытовом уровне. Дальше уже само собой все пойдет. 

#19 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 06:17

Кристина, а кто же 15000 просит за все перечисленное????? Если не секрет поделитесь, пожалуйста.

#20 Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 01:42

Кристина, а кто же 15000 просит за все перечисленное????? Если не секрет поделитесь, пожалуйста.

Скорее всего имелся ввиду полный пакет - сопровождение, подбор клиники, врача, сами роды, переводчик на все консультации, оформление всех бумажек после родов, последующее пмж для родителей и т.д. + проживание, питание и др. на протяжении 4-5 месяцев. Суммарно все расходы за такой срок как раз и выходят в районе 15тыс.долл.

Кстати, планируете возвращаться в Мексику?

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых