Перейти к содержимому

Фото

Как арендовать квартиру в Канкуне?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Viktory

Viktory
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 09:46

Мы (мальчик и девочка 30 лет) прилетели в Канкун по ЭР, при прохождении границы в Мексике, офицер нам поставил разрешение на пребывание - 180 дней, т.е. 6 месяцев. 
Поэтому мы нуждались в аренде квартиры на пол года. Важно было в первую неделю по прилету найти жилье постоянное, без беготни каждый месяц в поисках нового, лучшего и более комфортного. 
Слава и хвала всем святым ёжикам и этому форуму, что мы нашли Алексея Канкунского и его форум Русские в Канкуне, с кучей адекватной, реальной и полезной инфой!!!! 
Алексей снабдил нас достаточным кол-вом контактов риэлторов в Канкуне и Плайе. 
 Мы остановились в отеле Ibis Cancun Centro http://www.ibis.com/...tro/index.shtml (у них есть русский суппорт, кстати), что оказалось очень удачно - ибо в центре города, в 2х минутах от крупного торг.центра Лас Америкас (там обменки, кафешки, продуктовый суппер, шмоточные магазы и прочее) и самое важное в 5 минутах от риэлторского агенства, что посоветовал нам Алексей (он лично пользовался их услугами). 
Вот сайт их агенства http://www.goldiarea...contactenos.php  , либо можете у Алексея спросить контакты
Сотрудники замечательно разговаривают на английском. 
Мы встретились с Ракель в их офисе, описали свои пожелания к квартире  и они нам предложили различные варианты жилья, свозили нас в каждую, все показали, объяснили. 

Наши критерии к поиску жилья:
- на охраняемой территории, с круглосуточной охраной
- наличие мебели (кровать, стол для работы, стулья, диван)
- наличие холодильника, стиральной машинки и машинки для сушки белья, т.к. влажность высокая и без такого агрегата, белье будет сохнуть неделями. 
- наличие горячей воды (бойлер для подогрева воды)
- кондёры
- москитные сетки на окнах 
- интернет 
- бассейн
- в пешей доступности к продуктовым супперам (машины нет, а ходить много пешком лень)

Подумали денек, определились, посоветовались с Алексеем и отправились к Ракель подписывать контракт. 

Что требовалось от нас для аренды:
  1. Паспорта, и бумаженьки, на которых написано одобренные 180 дней пребывания в Мексике
  2. Оплата за 1-й месяц аренды
  3. Депозит за квартиру. Равен 1-му месяцу аренды. Как страховка владельца, что я ничего не испорчу и не украду, и бесследно не исчезну. Т.к наше пребывание 6 месяцев, то депозит вернется 50%. Если договор об аренде продлить на год, то возвращается весь 100% депозит
  4. 1800 пессо - наша часть оплаты услуг нотариуса
  5. Пройти 15-минутное собеседование с приятной тётенькой, которая, видимо, представляет интересы владельца, на тему: чем я тут планирую заниматься; есть ли у меня тут знакомые, кто мог бы подтвердить мою личность и желательно их тел-ны; телефоны родителей; рассказать в 2х словах,  чем я зарабатываю на жизнь, какова моя платежеспособность; есть ли жена, дети, животные; были какие-либо нарушения ранее в Мексике.   Это все формальность, которой все же пренебрегать не стоит. Суть этого собеседования - доказать свою платежеспособность и адекватность. Собеседование проходит только тот, на кого оформлен контракт. 
  6. Услуги агентства оплачивает владелец жилья, т.е. от нас более никакой оплаты не требовалось. Это чудесно, конечно! 

После  оплаты, собеседования и нотариального заверения договора аренды, Ракель нас привезла еще раз в квартиру, познакомила с владельцами, вручили ключики и отвезли нас в отель за чемоданами. 

Собственно, мы управились за 2 дня. Хотя расчитывали на геморойные поиски неделю. 
После того как поселились в квартире, через неделю был готов контракт и мы его сами забрали в нотариальной конторе. 

Алексей, спасибо тебе огромное, огромное, преогромное!!! Благодаря тебе, твоему опыту проживания в Канкуне, твоим контактам, твоим консультациям - мы сэкономили кучу времени на поиски жилья и ориентацию в городе, избежали головняка и лишней траты денег.

Твой форум - кладезь полезной инфы для переселенцев в Канкун!!!! 
Спасибочки :)

#2 Viktory

Viktory
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 09:54

Живем мы тут уже 2 месяца, квартирой очень довольны, соседей практически не слышно и не видно. Могу добавить, что бассейном мы не пользуемся с ноября, т.к. он не прогревается, и вода холодновата. Так что, это не такой и важный критерий оказался :) да и к тому же вечером возле него сильно не посидишь в беседке, ибо комары-сука кусаются, обливаться необходимо спреями с ног до ушей :) 

Но очень важным моментом оказалась близость к продуктовым суппермаркетам, их тут не так-то и много, и если нет машины, то это адовые муки добираться до них пешочком! 

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 11:07

Я аш раскраснелсо  :rolleyes:

Обращайтесь! 

Скоро и я к вам нагряну :)

#4 Эля

Эля
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 12:03

Ребята,помогите, хотим снять апартаменты начиная с августа на 3-4 месяца  в Канкуне, подскажите с чего начать.

Заранее спасибо:)

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 06:59

Приветствую.

Собственно рекомендую сделать так: приехать в Канкун, арендовать отель на 3 - 5 дней. За это время вполне успеете снять что-то. Квартир и домов в Канкуне сдается великое множество :)

Рекомендую вот этого риэлтора. Передавайте ей привет от Алекса из Ля Нория.

http://forum.cancun....лтор-в-канкуне/

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых