Перейти к содержимому

Фото

В какое время года лучше поехать в Канкун? Чем отличается зима от лета в Канкуне?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 02:02

Туристический сезон в Канкуне длится круглый год! Понятие "высокий" и "низкий" сезон" давно перестало иметь такой же смысл, как, скажем, в ЮВА (Тай, Камбоджа, Шри). То есть, если в ЮВА есть ярко выраженный зимний сезон для посещения, а летом и дождь идет, и цены ниже, то в Канкуне все не так. Летом заполняемость отелей составляет 95%. То есть назвать летний период низким сезоном - язык не поворачивается. Все забито! По этому и нет в Канкуне летнего снижения цен на все. Сезон в Канкуне ровный весь год.

Море в Канкуне теплое весь год. Плюс 28 - весь год! Вот просто 365 дней море - как парное молоко!

Сезон дождей летом - ну бывают дождики, но не больше, чем зимой и уж не такие мощные, как в ЮВА.

Единственное отличие зимнего периода от летнего: ночные температуры. Зимой температура держится на уровне + 20 + 23 градуса. Это очень комфортно: днем плюс тридцать, а к вечеру приходит прохлада!  Летом же ночные температуры держатся на уровне + 26 + 28. И в этом есть определенное неудобство: днем жарко и вечером опять жарко. 

Но это и все! В остальном весь год в Канкуне: теплое море, белый песок, дешевые фрукты и текила :)

Если Вы решаете когда лучше поехать в Канкун - не сомневайтесь, поехать в Канкун можно в любое время года!

#2 Андрей1275

Андрей1275
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 12:23

По поводу жары - это как кому. :)

Мне например очень даже комфортно.

Выходишь на солнышко - впечатление, что ты возле печки, натурально печет, по другому не скажешь. Спрятался в тень - и вуаля! Сразу становиться прохладно и свежо, потому, что всегда дует легкий ветерок. Вот действительно всегда, еще ни разу не было полного штиля, как у нас, когда кажется, что мозги плавятся. :)

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 04:14

Ехать в отпуск в Канкун можно в любое время года!

#4 Guest_bigsassa_*

Guest_bigsassa_*

Опубликовано 04 Июль 2014 - 12:44

Я считаю что лучшее время для поездки в Канкун, это зима. Потому что при тропическом климате многие опасные насекомые впадают в неактивный период, да и с севера тянет прохладой зимой. 

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 03:13

Безусловно, зимой лучше. Но и летом - также здорово! В Канкуне нет высокого и низкого сезона. Отели забиты круглый год!

#6 Андрей1275

Андрей1275
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 05:23

Я считаю что лучшее время для поездки в Канкун, это зима. Потому что при тропическом климате многие опасные насекомые впадают в неактивный период, да и с севера тянет прохладой зимой. 

Извините, а каких именно опасных насекомых Вы имеете в виду?

Я в Канкуне полтора месяца и ничего подобного не встречал, хотя, например, неоднократно ловил руками крабов в мангровых зарослях, выезжал в джунгли в одних шортах и майке, да  и окошко в доме не закрываю никогда. 

Крокодилы есть, лично видел на расстоянии 1,5-2 метра, какие-то жалящие водоросли в море, но это глубоко. А так больше ничего не встречалось...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых