Перейти к содержимому

Фото

Рабочая виза в Мексике. Вид на жительство в Мексике.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Дмитрий

Дмитрий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 11:31

Спасибо!!!

#22 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 05:35

Доброго времени суток!

Прочла всю инфу,вроде понятно,но хотелось бы уточнить по своей ситуации.Так вот:Собираюсь перебраться в Канкун,работать там(легально) :rolleyes: и выйти замуж(тож легально))) Касательно работы:Приглашение от работодателя мне вышлют,т.е. я собираю доки беру это приглашение и еду в посольство,визу рабочую,как я поняла дают на год и не нужно каждые 3 месяца возвращаться на Родину и продлять визу,все можно сделать на месте.По замужеству:если я еду туда по рабочей визе изначально и выхожу там замуж,это облегчит процесс получения вида на жительство,а в дальнейшем,паспорт.Сложен ли процесс заключения брака там.На сколько знаю,справка из ЗАГСа действительна 3 месяца и нужно успеть  в этот срок иначе придется возвращаться и брать заново эту справку.ОЙ,ну вроде все спросила.Сори,если не совсем последовательно,просто вопросов много,как бы все спросить и ничего не забыть... :blink: Спасибо заранее :)

#23 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 09:42

Приветствую!

1. Да. Если есть приглашение на работу - идете в посольство - там они все подробно расскажут.

2. Дают от года до четырех, но в 99% случаев на год. Продлить потом можно в Мексике, выезжать не потребуется.

3. На счет замужества - нет не облегчит. Это будет плюс, но бумажки собирать придется. Облегчит получение вида на жительство в Мексике - только если Вы там родите ребенка. Тогда все будет попроще.

4. Процесс заключения брака прост. А вот процесс развода - ОЧЕНЬ сложен!!!! Может идти несколько лет! Мексы - наглухо религиозны, а развод, как известно, у верующих  не в чести! Отсюда и такие сроки. Плюс имейте ввиду: при разводе Ваш муж мексиканец сможет ободрать Вас как липку! И детей себе оставит легко. Не пугаю, но предупреждаю. Случаи были и случаи вопиющие по своей несправедливости по отношению к нашим женщинам.

5. Пишите!

#24 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2015 - 05:41

Благодарю за ответ!Пока вопросов нет.Всеми документами заниматься буду в первые месяцы лета,вот тогда и могут возникнуть вопросы!

#25 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 11:34

Здравствуйте!

1.Подскажите,если я буду планирую лететь по туристической визе,а на месте со временем оформить рабочую визу.Как это сделать,какие нюансы.если что,можно на почту pussy_elya@mail.ru.

2.Если лететь по туристической визе на 10 лет,то по правилам,я все равно должна каждые 3 месяца пересекать границу или возвращаться на Родину?

3.Есть ли возможность в Канкуне оформить шенген визу и визу в США(я гражданка Беларуси).

Спасибо! :)

#26 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 01:31

Приветствую.

1. Никак. Вам придется выехать из страны. Получение рабочей визы вкратце: 1. Надо получить приглашение на работу, 2. В посольстве Мексике в любой стране обратиться за рабочей визой. 3. Если Вам дадут рабочую визу (приглашение не является гарантией получения) - получить  и въехать. На все обычно уходит 3 - 6 мес. Тут на сайте есть много инфы про это - покопайтесь.

2. каждые 180 дней надо выезжать. При условии, что на границе Вам поставят 180 дней. В последнее время не всем и не всегда дают 180 суток. Нарушение этого правила - штраф от 304 песо до 6500. Я просрочил на 2 мес, заплатил 304 песо. 

3. Нет. Ближайшее консульство - в Мериде.

#27 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 02:10

Приветствую.

1. Никак. Вам придется выехать из страны. Получение рабочей визы вкратце: 1. Надо получить приглашение на работу, 2. В посольстве Мексике в любой стране обратиться за рабочей визой. 3. Если Вам дадут рабочую визу (приглашение не является гарантией получения) - получить  и въехать. На все обычно уходит 3 - 6 мес. Тут на сайте есть много инфы про это - покопайтесь.

2. каждые 180 дней надо выезжать. При условии, что на границе Вам поставят 180 дней. В последнее время не всем и не всегда дают 180 суток. Нарушение этого правила - штраф от 304 песо до 6500. Я просрочил на 2 мес, заплатил 304 песо. 

Т.е. как вы писали ренее,что есть возвожность сделать визу там,на месте,уже не актуально?

И на все формальности уходит 3-6 мес?Обработка доков в посольстве,мне сказали около недели.А остальное время уходит на ожидание приглашения от работодателя и прочее,я верно поняла?

• Zigalon это нравится

#28 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2015 - 02:13

Сделать все неформально можно. Но. Гарантии нет никакой - то есть может получиться так, что Вы заплатите, прождете и ничего не получите. Денег никто не вернет. Не думаю, что это хороший вариант :)

Оформление рабочей визы по опыту занимает до полугода. На все.

#29 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2015 - 12:55

Сделать все неформально можно. Но. Гарантии нет никакой - то есть может получиться так, что Вы заплатите, прождете и ничего не получите. Денег никто не вернет. Не думаю, что это хороший вариант :)

Оформление рабочей визы по опыту занимает до полугода. На все.

Спасибо огромное!

Последний вопросик)

Есть ведь возможность,находясь в Канкуне,получить приглашение на работу от работодателя и оформить рабочую визу в ближайшем государстве,граничащим с Мексикой, соответственно в посольстве Мексики?ССори,что 100500 вопросов :blink:

#30 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:37

Если у Вас есть реальное приглашение - да.

Найти фирму в Мексике, кто бы Вас пригласил на работу: да, я много таких случаев знаю. Но по моим ощущениям: надо будет отправить 1000 резюме и раз сто сходить на встречу. Но, повторюсь, знаю много людей кто прошел этот путь.

Можно купить приглашение. Цена вопроса 500 и выше usd. Опять же, при получении самой визы - может оказаться, что приглашение липовое - и проблем не избежать.

Что касается оформления, наши ездят или на Кубу, или в Гватемалу, или в США, или в Белиз. В Белиз чаще всего - это ближе всего и дешевле всего. 

Задавайте! Буду рад, если окажусь полезен :)

#31 Natali2

Natali2
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 10:04

Здравствуйте, Александр!
Ранее встречала у Вас диалог, в котором говорилось, что спортсменам выдают ВНЖ. Моему сыну 17 лет и он профессионально занимается кикбоксингом. Могут ли ему сделать ВНЖ и что для этого нужно, какие документы? 

#32 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 10:32

Натали, приветствую.

Натали, практика, когда выдающимся спортсменам дают паспорт той или иной страны существовала и существует давно и не только в Мексике. 

Если Ваш сын представляет интерес для Мексики в плане спорта: например, может выступать за Мексику на Олимпийских играх, то, безусловно, правительство Мексики предоставит Вашему сыну гражданство по ускоренной (упрощенной) схеме. 

Для получения такой привилегии документы нужны как и для обычного паспорта. Один нюанс: документы подает не человек, а спортивная федерация. Они пишут петицию с просьбой выдать такому  - то  человеку паспорт в связи с тем - то и тем - то. Прошение потом все равно будут рассматривать, но скорее всего одобрят.

В общем, если у Вашего сына есть приглашение от какой - либо спортивной структуры Мексики - они ему сами все расскажут.

Во всех остальных случаях, наличие каких - либо спортивных достижений - слабая помощь в получении паспорта или вида на жительство в Мексике.  У меня, к примеру, звание мастера спорта по стрельбе - и что?:) а им это пофиг реально :)

#33 Тая

Тая
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 09:17

Приветствую.

Александ! Подскажите пожалуйста ответ по этой теме покопалась, ну не нашла...

Вопрос о рабочей визе, что делать, если ее срок истек ?
И что ожидает  на границе в такой ситуации?

Ситуация такая:
Я работала до этого год назад в Мексике  и имела легальную визу.
По окончанию контракта вылетела в России , что бы  продлить загран - паспорт . 
И снова влетела по рабочей визе, так как ее срок еще не истек .
Имея предложение о новой работе,  мне сказали очень просто продлить визу. 
Мы пришли узнать до окончания срока действия рабочей визы  за неделю, и нам уже ответили по другому. 
Другие сроки и документы и порядок действий. 
Теперь, уже как неделя прошла, как рабочая виза закончилась, что делать ?
Можно ли еще продолжать продливать визу, если компания хочет работать со мной  ?
Или я должна срочно вылететь ?
И могу ли я потом влететь ?

#34 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 01:12

Не переживайте.

Если виза даже год как просрочена - ее можно продлить.

Выезжать не надо.

Найдите хорошего адвоката.

Цена в пределах 1000 долларов.

#35 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 02:37

Здравствуйте,Александр!

Несколько вопрососв еще накопилось,помогите,порфавор)))

1.Я получила туристическую визу на 10лет,срок прибывания,я так понимаю,ставит  мексиканский офицер на границе.Если вдруг мне ставят 30 дней прибывания,как я могу решить вопрос о продлении,т.к. я собираюсь выйти замуж и делать рабочую визу в Белизе,а на это,сами понимаете,надо время.

2.Я лечу к молодому человеку.могут ли на границе у меня спросить,куда,к кому и зачем вообще я еду.В этом случае лучше говорить правду(лечу к молодому человеку,кот давно знаю,неоднократно виделись,как в Канкуне,так и у меня на Родине,собираемся жениться и менять визу и ля-ля-ля,сочинить им целый сериал), или лучше сделать липовый ваучер на букинге и забронить обратный билет,т.к. он то у меня только туда)

Спасибо заранее за помощь!

#36 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 07:53

Приветствую.

Я Алексей :)

1. Есть три способа. Первый: если поставит 30 суток - просто попросите поставить 180. Так и объясните: мол приехала к жениху и все такое. Знаю несколько случаев, когда должностные лица шли на встречу без проблем. Если все же поставит 30 суток, то через 30 суток надо выехать и въехать снова. Третий способ - купить бумажку "миграсьен". Стоит 100 - 200 долларов.

Дополнительно хочу заметить: обладателям десятилетней визы в 99% случаев ставят 180 суток. По 30 суток дают по одноразовому разрешению.

2. Теоретически могут. Лучше говорить правду. Думаю если узнают причину приезда -  поставят не 180, а 360 суток :) Мексы очень дружелюбны. А уж когда речь идет о любви - они вообще тают :)

Пишите! 

#37 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 08:52

Ой,простите ради Бога,Алексей!
Обманывать милых мексиканцев не буду!спасибо!

#38 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 12:50

Алексей,здравствуйте!

Возник еще миллионный вопрос к Вам))) Каким образом мне проще получить Белизскую визу в Мексике?т.к. необходимо сделать рабочую мексиканскую там.Где-то вычитала,что при наличии мульти шенгена распечатанного можно попасть в Белиз...тут у меня сомнения...визы в США нет.Боюсь,не возникнут ли проблемы у меня,как у белорусски)Какие нюансы могут быть.Если знаете,подскажите,пожалуйста!)

#39 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 11:41

Приветствую.

Виза в Белиз оформляется прямо на границе. Цена 50 долларов.

Каких-то проблем при оформлении не припоминаю ни у кого.

Если Вы не в розыске Интерпола, то проблем не будет никаких :)

По кр мере для россиян.

Но такое ощущение, что если будут какие-то вопросы, то вторые 50 долларов запросто все их (вопросы) зарешают :)

А не проще в Гавану слетать? Там хоть старый город посмотреть можно, не то, что Белиз :)

#40 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2015 - 01:46

Приветствую.
Виза в Белиз оформляется прямо на границе. Цена 50 долларов.
Каких-то проблем при оформлении не припоминаю ни у кого.
Если Вы не в розыске Интерпола, то проблем не будет никаких :)
По кр мере для россиян.
Но такое ощущение, что если будут какие-то вопросы, то вторые 50 долларов запросто все их (вопросы) зарешают :)

А не проще в Гавану слетать? Там хоть старый город посмотреть можно, не то, что Белиз :)

Здравствуйте,Алексей!
Спасибо за ответ,очень хорошая идея про Гавану,так и сделаю!)))
У меня возникла проблема,может Вы подскажете,как быть...( для того,чтобы выйти замуж необходимо свидетельство о рождении апостилировать.здесь огромный вопрос!!!проживаю я в Беларуси,а родилась в Молдавии!а апостиль имеет право проставлять страна кот выдала документ.Возможности ехать в Молдавию сейчас нет,1000 км в одну сторону,а я через неделю уже улетаю!Так вот суть вопроса!смогу ли я в Канкуне с нотариально заверенным переводом своего свид о рожд как-то решить вопрос о замужестве без апостиля за денежку?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых