Перейти к содержимому

В Канкун надолго

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 10:08

Смотрите, 15 000 песо - это примерно 40 тыс. руб. К примеру Вы будете снимать с золотой карты с лимитом 300 тыс. 300 тыс руб = примерно 100 тыс. песо. То есть Вы снимите всю сумму за 7 операций. За 7 операций Вы заплатите банку 200 песо (почти 600 руб.)

Если дом стоит 1 млн песо - Вам придется произвести около 70 операций по снятию денег. За каждую с Вас возьмут по 30 песо = 2100 песо или около 6000 руб.

1 млн песо - это примерно 2,7 млн. руб. То есть если Вы хотите обналичить такую сумму за день, Вам потребуется иметь не менее 9 карт с лимитом ежедневного снятия 300 тыс. Или 5 карт с лимитом 600 тыс. Ну и так далее. Можно снять не за день, а за два - какая разница.

Главное уточните заранее - будет ли Ваша карта работать в Мексике. Например сберовкие карты - блокируют сплошь и рядом. Рекомендую ВТБ. Покупал машину, снимал 120 тыс песо - без проблем. На все ушло минут десять.

• Sofija это нравится

#22 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 10:12

Берете пять или десять карт. С лимитом ежедневного снятия 300 тыс. У меня такая - ВТБ золотая (стоит 3000 в год) И снимаете всю сумму за день или за два.

То есть если дом стоит, к примеру, 1 млн песо, то надо будет сделать порядка 70 операций по снятию денег. ЗА час - два можно управиться.

За каждую операцию платите 30 песо. То есть всего за обнал отдадите 2000 песо - 6000 руб. примерно.

• Sofija это нравится

#23 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 04:34

А как в Мексике с Альфа банком?

#24 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 06:40

Никак. Ни одного российского банка тут не представлено.

В Канкуне есть: HSBC, Banсomer, Banomex, Azteca. Есть еще некоторые, но вот эти четыре - повсюду, самые распространенные.

Плюс банки автопроизводителей: Toyota, BMW, GMC. Но эти только для покупки машин. 

Зарплату подавляющее большинство граждан Канкуна получают в Банкомер и Баномекс. Регулярно наблюдаю очереди "в три вилюшки" за зарплатой в банкоматы этих двух банков.

Кстати, Банкомер и Банамекс - пару раз создавали проблемы. После снятия наличных в этих банкоматах - ВТБ блокировал карты. Теперь хожу только в HSBC - проблем нет вовсе. 

Еще одно "кстати". Снимать деньги рекомендую ТОЛЬКО в офисах банков. Там банкоматы под охраной и установить картридеры на них проблематично. У меня считали одну карту в банкомате NSBC, но это было в торговом центре. История такая: вечером снял 2000 песо в супермаркете Чедрауи. Получил смс - все ок. Утром приходит еще одна смс - отказ в снятии 500 песо. Звоню в ВТБ, а мне говорят: да, вот вы вчера сняли 2000 песо и в том же банкомате только что хотели снять опять. Только сперва еще и баланс проверили (чего я не делаю никогда: баланс приходит в смс каждый раз). Пришлось карту заблокировать совсем. Но по моему мнению это не дорогая плата за науку: снимать деньги только в офисах банков, а не где попало.

• Sofija это нравится

#25 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 06:34

Вот стоимость дополнительных трат при покупке дома в Канкуне: http://forum.cancun....ке-дома-в-канк/

• Sofija это нравится

#26 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 03:49

Никак. Ни одного российского банка тут не представлено.

Я имела ввиду, есть ли проблемы с картами Альфа банка? Кроме ВТБ какие карты работают стабильно?

Еще вопросы по картам:
Лучше Виза или Мастер карт?

Оплата крупных покупок в Песо или в Долл.США?

#27 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 04:24

Лично у меня карты ВТБ и Авангарда. Карта Альфа банка когда - то была, но банк сильно не понравился и наше сотрудничество прекратилось. То есть ничего конкретного не могу сказать.

Тут работает и Виза и Мастер.

Все выгоднее оплачивать в песо. Это редко, когда ценник ставят в долларах, все в песо. 

#28 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 06:43

Забыла спросить: карты принимают, и с чипом, и с магнитной полосой, одинаково, или с магнитной полосой есть проблемы?

#29 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 09:51

Признаться у меня все карты с чипом, по этому опыта использования магнитных карт в Канкуне нет вовсе. 

#30 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2014 - 08:40

А можно это как-то узнать? Мне, ВТБ, делает без чипа, как я поняла по картинке на их сайте, а я с картами без чипа никогда дела не имела, да и не ожидала я от ВТБ такого, поэтому не знаю, что теперь делать. Прочитала, что во многих странах без чипа проблемы, нет оборудования, но насколько эта проблема существует в Мексике? Хотелось бы знать заранее, а не лететь потом домой.

#31 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 06:49

Узнал. Карты принимают все. Вроде. Спросил в трех магазинах.

Мое мнение: с чипом надежнее. Оформите чипованные карты.

• Sofija это нравится

#32 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 08:22

Мы рассчитывались картой ВТБ (Visa, без чипа) в Wallmart и в Чедрау - принимают без проблем, единственное что - при расчете картой просят предъявить документ удостоверяющий личность. Да, и еще важный момент - для того что бы без проблем рассчитаться ВТБ карточкой тут (наверное с другими банками аналогично) - нужно заранее обратится в ваш банк, можно даже по телефону, и разблокировать платежи в Мексике на тот период, в котором вы будете в Мексике. Так же, лучше в Мексике картой рассчитываться только в магазинах, а если снимать наличку - то в банкоматах установленных в отделениях банков, так как скриминг тут есть так же, как и в Украине или России.

• Sofija это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых