Перейти к содержимому

Работа в Канкуне

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Eskarkun

Eskarkun
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 08:38

Можно еще зарегистрировать фирму, и от нее себе выслать приглашение, что бы получить темпорале. Но есть несколько моментов. Сперва положительные: с учетом последних изменений, если вы не работаете 2 месяца (хотя в миграсьйон говорят уже за один месяц), рабочая виза аннулируется, и по электронному разрешению въехать будет нельзя. По этому при наличии собственного лтд вы все равно будете трудоустроены, и не будете сильно зависеть от работодателя. К тому же, можете спокойно работать на себя. Негативные: на регистрацию фирмы нужно около 25 тысяч песо, процесс регистрации длится месяц по официальным сведениям, хотя те кто тут уже что то регистрировал говорят, что в среднем 3 месяца. Затем, после регистрации ваша фирма должна просуществовать в Канкуне минимум пол года для того, что бы вы могли выписать на кого либо приглашение, даже на самого себя. Затем вы можете либо с рабочей визой устроиться на работу, а по фирме слать нулевые отчеты, либо работать на себя. Насколько я понял, еще до не давно таких ограничений не было, так что по всей видимости Мексика для потенциальных эмигрантов "закручивает гайки" понемногу. Я это говорю к тому, что кто хочет приехать в Мексику, с тем что бы тут остаться жить - лучше не откладывать дело на потом.

#22 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 08:08

Все так и есть. Гаечки закручивают....

#23 ArturArtur

ArturArtur
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 08:49

Доброго времени суток.. Не подскажете,что же за способ такой??) 9600303333@mail.ru

И если я правильно понял,то без ФМ ВООБЩЕ не реально устроится??? я имею ввиду сферу туризма,как на земле.так и на воде.. Напишите,пожалуйста,как обстоят с этим дела??

Заранее спасибо.

#24 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 07:57

Без рабочей визы найти работу будет АДСКИ трудно! Не скажу что невозможно, были случаи. Но АДСКИ сложно. Тем более такой нюанс: из-за сами знаете чего, путевки в рублях сильно подорожали... Сами понимаете, что высокая цена снизила поток туристов. Это я к тому, что тем русским, кто уже работает в Канкуне в туризме - им самим работы мало. В общем перспектива приехать на короткий срок в Канкун и найти работу в туризме - оооочень слабенькая. ИМХО.

#25 valeria

valeria
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 08:36

Здравствуйте, с парнем живем в Сингапуре собираемся переехать в Мексику, заканчиваем оба университет в сфере туризма, я Русская, он Чилиец, то есть у него все хорошо с испанским, оба знаем на отличном уровне английский, но испанский я знаю только на начальном. хотим поехать в слепую, так как сингапур надоел, желательно найти работату на рецепшене или ресторане отеля, пожалуйста помогите советами

#26 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 07:12

Приветствую!

Совет один: приехать и идти по отелям.

Вот Вам история из жизни:

Моя знакомая, в прямом смысле слова  пошла по всем отелям подряд. Не имея при этом рабочей визы. С ее слов "упала в ноги" хозяину не буду говорить какого отеля - он как бы сжалился и на работу ее принял и с визой помог. Теперь она работает управляющей другого его отеля, не в Канкуне, правда. 

#27 valeria

valeria
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 10:34

А у нас то опыта нет :( мы прям сразу с университета туда, думаете есть шанс? тем более я без испанского, но это думаю я быстро выучу. 

Я читала вы писали раньше, что сделать визу можно в других странах не так дорого, в Панаме можно? и сколько это стоит делать в других странах, если это дешевле чем в Мексике?

#28 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 06:37

Шанс, как говорится, он не получка и не аванс :) Лучше сожалеть что попробовали и не получилось, чем могли попробовать, но не попробовали :)

Касаемо визы. В Мексике такое правило: рабочую визу надо получать в другой (любой) стране. То есть даже если Вы тут приедете и найдете работу, для получения рабочей визы придется выезжать в другую страну. Самые близкие варианты: Куба, Гватемала, Белиз, США. Цена от этого не поменяется. Если делать все самим - в тысячу можно уложиться.

#29 Elmira

Elmira
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 09:15

Добрый день,Алексей!
Подскажите,какой уровень зп сотрудников отеля,например хостесс,администратор...знаю,что менеджер где-то 900уе получает вроде...

#30 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 08:33

Приветствую!

Все зависит. 

У мексов может быть и 150 песо в день. 

А некоторым и по 1000 платят. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых