Перейти к содержимому

Фото

Какую текилу купить в Канкуне. ТОП 6 сортов текилы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 713 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 07:31

Вся текила хороша! Вот вообще вся! Есть несколько разновидностей и все хороши по своему!

Настоящая текила, ну это все знают, делается из агавы. Агава - это не кактус, а многолетнее растение семейства лилейных, но похожа на кактус, по этому все и считают, что текилу делают из кактусов (а что еще растет в Мексике то? :)))))

Содержание спирта, сиропа и сивушных масел в текиле - никак и ни чем не регулируется. У всех "свой древний" рецепт :)

"Настоящей" считается текила изготовленная в штатах Халиско (город Текила), Гуанахуато, Мичоакан, Тамаулипас и Оахака. Хотя весь мир текилой называет все, на чем написано "сделано в Мексике ".

Текила делится на:

1. Бланка или Плата или Сильвер - белая текила - самая молодая, но не всегда самая дешевая. Пьется исключительно охлажденной. Стоит не всегда дешевле более выдержанных.

2. Репосада - выдержка около года. На вкус лично мне нравится больше всего. Стоит умеренно дорого. Пьется легко и весело, запаха спирта нет совсем.

3. Анехо - выдержка от одного до трех лет. Пить надо медленно и грустно :) Как коньяк :)

4. Экстра Анехо - выдержка более трех лет. Стоить может как истребитель МИГ :)  На вкус ничем не отличается от анехо. ИМХО. Пить такую текилу нельзя! Такую текилу надо хранить в погребе и любоваться ею :)

Лучшие марки (мой собственный рейтинг):

1. Дон Хулио. Особенно репосада рохо. Собственно я стал не любителем, но профессионалом данной марки  :)

DSC06335.jpg

2. Эррадура. Ну так, вроде ничего, но Хулио мне больше нравится. Хулио же!!!

DSC06333.jpg DSC06343.jpg DSC06340.jpg

3. 1800 - это название такое. Ну мне никак. Стоит как все.

DSC06338.jpg

4. Казадорес. Бутылка с оленем на этикетке :)  Олень показывает, что будет если перебрать))))

DSC06334.jpg DSC06341.jpg

5. Хосе Куэрво - весьма неплохо! Беленькую, да заморозить, ах!

DSC06339.jpg DSC06337.jpg

6. Эль Химадор. Белая - ооочень даже приличная. Стоит не дорого.

DSC06336.jpg DSC06342.jpg

7. Ольмека. А это текила? В магазинах Канкуна такую редко встретишь :)

Вот как-то так :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых