Перейти к содержимому

Фото

Домашние животные в Канкуне. Кошки, собаки, птички в Канкуне.

канкун с кошкой зоотовары

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Elizaveta

Elizaveta
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2014 - 10:47

Хочу перебраться в Канкун или Плаю со своей кошкой. Как обстоят дела с ветеринарными клиниками и зоомагазинами в Мексике? В частности интересует где делать прививки и справки на вывоз? А также наличие качественных кормов класса премиум желательно. Где их продают - в ветеринарке, в специализированном зоомагазине или в супермаркетах? Или это вообще проблема?

А также интересует комкующийся наполнитель (на них обычно нарисован совочек, вынимающий комок). 

Прошу не проходить мимо этих отделов, а посмотреть ассортимент, т.к. от этого зависит мой переезд. Напишите марки кормов, если не трудно.

Еще интересуют товары для аквариума. Какие более распространены - для пресного или морского? И подробности, если владеете информацией.

Думаю, что собранная в эту тему информация поможет не только мне. Спасибо всем заранее! 

#2 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 05:49

Приветствую!

Вступление: мексы помешаны на домашних животных. Такого количества кошек и собак на выгуле я не видел нигде. Например, в доме, где я живу -  на 30 квартир, наверно, полторы дюжины собак есть - это точно! В основном - какие-то маленькие собачки, чау-чау, плюс есть один бультерьер. Количество кошек подсчитать невозможно, но три соседских кошака регулярно приходят в гости: ребенок их подкармливает :)

Также должен заметить, что помимо того, что мексы помешаны на домашних животных, они также помешаны на чистоте. Ни разу не видел на тротуаре или в парке собачьих кучек. Вот ни разу. Если человек выгуливает собаку, то тут же несет или специальный совок или просто мешочек. И, соответственно, сразу убирает за своей собакой. 

Теперь по пунктам:

1. Зоомагазинов в Канкуне много. В больших торговых центрах и просто маленьких магазинчиков на первых этажах.

2. Ветклиник в Канкуне - также регулярно попадаются на глаза. У знакомого доберман приболел - визит к ветеринару стоил 500 песо. Визит длился 15 мин.

3. На счет прививок и справок - х.з.: у нас нет домашних животных :) Ну кроме комаров, конечно :)

4. По кормам для животных в Канкуне - смотрите фото. Это в Костко и в Меге (они рядом). В специализированных магазинах выбор еще больше. Доберусь как-нибудь - сделаю фотографий. Стоимость на ценниках - в песо. Чтобы получить стоимость в рублях - надо умножить на 2,7

5. Грунт для кошачьего туалета - в Костко и в Меге - не видел. Но Мексика - это не "страна третьего мира", думаю вряд ли тут с этим продуктом будет проблема.

6. Аквариумные рыбы. Из того, что видел в зоо магазине (КОТЕ) - основной ассортимент - золотые рыбки. Выбор аквариумов и техники - огромный. Сделаю отдельный пост.

Вот все что могу сказать. Если Вы поставите более конкретный вопрос - постараюсь ответить!

ПИШИТЕ!

Прикрепленные миниатюры

• DSC06219.jpg
  • DSC06221.jpg
  • DSC06223.jpg
  • DSC06224.jpg
  • DSC06225.jpg
  • DSC06227.jpg
  • DSC06228.jpg
  • DSC06229.jpg
  • DSC06230.jpg
  • DSC06231.jpg
  • DSC06232.jpg
  • DSC06233.jpg
  • DSC06234.jpg
  • DSC06235.jpg
  • DSC06236.jpg
  • DSC06237.jpg
  • DSC06238.jpg
  • DSC06239.jpg
  • DSC06240.jpg
  • DSC06241.jpg
  • DSC06242.jpg
  • DSC06243.jpg
  • DSC06244.jpg
  • DSC06245.jpg
  • DSC06246.jpg
  • DSC06247.jpg
  • DSC06248.jpg
  • DSC06249.jpg
  • DSC06250.jpg
  • DSC06251.jpg

#3 Elizaveta

Elizaveta
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 11:09

Спасибо большое!!! Обнадежили. Очень буду ждать фото кормов для кошек из специализированного магазина, т.к. на этих фото только корма самые простые. Я кормлю кормами класса премиум, т.к . мне не все равно сколько проживет моя кошка. Вискасы и китекеты мы не потребляем, Но их наличие радует, значит в спец. зоо должны быть европейские корма качеством повыше. 

Я не считаю Мексику страной третьего мира, просто сейчас мы путешествуем по Европе и имеем проблемы с покупкой кормов. Например во Франции с этим очень плохо, еле протянули на кормах, привезенных с собой. Зато в Германии просто рай, даже самый маленький магазин имеет приличный ассортимент. До сих пор рада, что закупили большую сумку корма. Потом в Чехии нашли хороший магазин, а далее только хуже. В Сербии и Болгарии не удалось найти ничего приличного, но до Москвы протянем.

Я-то могу жить очень просто, но моя кошка должна иметь все самое лучшее, вот такие дела. Еще раз спасибо! Жду продолжения. 

#4 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 05:43

Напишите, пожалуйста, какие конкретно марки кормов поискать? Просто у нас нет ни кота ни собаки, ни даже колибри, и по этому я несколько не в курсе: какие корма приличные, а какие нет. Напишите марки и я поищу магазин, в котором продают их. Один только момент: европейские корма, да еще премиум класса вряд ли стоит тут искать. Выберите что-то из ассортимента американских (US) производителей. Тут американских товаров - треть! А европейские - надо искать. Например, вот шампунь виши - у нас его во всех более менее приличных аптеках продают, а тут я только в двух магазинах нашел, или косметика "прери" - также редкость.

#5 Elizaveta

Elizaveta
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 11:24

Марки кормов напишу чуть позже, в американских не разбираюсь, надо поизучать. Отличить обычно можно по цене, они в 3-5 раз дороже кормов типа Вискас и т.п., на пакетах с сухим кормом написано Gold, Pro или Premium, а на железных баночках (маленьких) обычно нарисованы кусочки похожие на настоящую курицу или рыбу, а не на фарш. Там действительно кусочки мяса, если человеку не сказать, он слопает их с удовольствием.

Из марок, которые мы кушаем - Purina ProPlan, Hills Science Plan, Sanabelle (это сухие корма), Gimpet, Sheba (это баночки).

Спасибо за заботу! 

#6 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 11:33

Пурина есть. 

Смотрите фото из самого первого ответа:

DSC06249.jpg

остальное поищу

#7 Elizaveta

Elizaveta
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 11:41

Я видела это фото, поэтому и написала, что значит можно найти и более качественные корма в спец. магазинах.

Мне при беглом поиске удалось найти американские корма (хотя в России они не популярны).

Еще можно ориентироваться на цену. Не знаю как с ценообразованием в Мексике, но наверно можно на эти цены ориентироваться.

Изменено: А. Канкунский, 15 Март 2014 - 06:40
неформат

#8 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 02:52

В Мексике вообще, а в Канкуне в частности ВСЕ дешевле :)

#9 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 06:49

Смотрите, нашел наполнитель для кошачьего туалета.

Написано: максимальная защита от запаха. 

Цена 245 песо за 19 кг.

DSC06299.JPG DSC06298.JPG

#10 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 06:54

Вот нашел еще кое какие премиум корма, но это опять в супере, до специальных никак не доберусь.

Кэтсан есть!

DSC06329.jpg

И еще какие то наполнители

DSC06330.jpg DSC06331.jpg

И Пурины полно!

DSC06327.jpg

А это одноразовые влажные салфетки для котят и щенят :)

DSC06332.jpg

Прикрепленные миниатюры

• DSC06323.jpg
  • DSC06324.jpg
  • DSC06325.jpg
  • DSC06326.jpg
  • DSC06328.jpg

#11 Elizaveta

Elizaveta
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 11:06

Спасибо!

Мне не очень срочно. Если можно на форуме размещать эту информацию, то пишите адреса магазинов и приблизительный ассортимент (например - для рыб, кошек и собак, или птицы, кошки, собаки). Я думаю это пригодится посетителям форума. Я по крайней мере в каждом новом городе ищу информацию о магазинах по крупинкам на разных ресурсах

#12 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 12:14

Елизавета, признаться времени описывать адреса магазинов особо нет. Да и самих магазинов не единицы, не десятки, но сотни. То есть это не такой редкий продукт (магазины для животных), чтобы описывать его подробно: в любом супере есть все необходимое. Есть несколько специализированных сетей, есть великое множество мелких магазинчиков. Думаю, даже не имея адресов Вы без труда найдете место где сможете купить корм или наполнитель. 

Елизавета, когда Вы доберетесь до Канкуна - можете забирать целую ветку (я дам Вам права модера) и пишите все - что сочтете нужным про затронутую тему! Я буду только рад!

#13 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 12:31

Отель для домашних животных в Канкуне. 

Есть даже салон красоты :)

DSC09792.jpg

Находится вот тут:

01020102.jpg

Прикрепленные миниатюры

• DSC09786.jpg
  • DSC09787.jpg
  • DSC09788.jpg
  • DSC09789.jpg
  • DSC09790.jpg
  • DSC09791.jpg

#14 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 08:34

Алексей, при возможности, пофоткайте и корма для собак с ценами, плз!

#15 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 03:31

София, да вон же, выше - куча фоток из магазинов. Второе сообщение сверху.

#16 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 07:59

Там собачьих очень мало, и ассортимент ни тот, какой хотелось бы.

Хотелось бы увидеть супер премиум класса, а то я собралась тащить с собой мешок из дома, а лишние 15 кг везти в самолете не очень здорово...

#17 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 10:15

София, я в кормах особо не разбираюсь. Есть тут специализированные магазины, приедете покажу их Вам. То что сфотографировал - это в суперах простых. 

• Sofija это нравится

#18 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 12:27

Алексей, огромная просьба, узнайте пожалуйста, есть ли возможность поселиться где-то (гостиница, дом, квартира) с собаками и кошкой, сроком, примерно, на месяц, пока подберем себе жилье? Если возникнет вопрос о породе и размере собак, то наверное в Мексике знают, какие собаки у Буша, а в прошлом, у Рузвельта?

#19 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 01:52

София, нет никаких проблем. Единственно, ценник за месяц - будет безбожный.... 

#20 Sofija

Sofija
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 08:30

Алексей, ну может на поиск и покупку жилья достаточно одной - двух недель, ну сколько могут стоить сутки в гостинице на 3 человек, 1 кошку и 5 собак? Просто никак не могу принять решение, лучше лететь сразу и снять жилье на время поиска и оформления своего, или лететь предварительно для покупки жилья, а потом уже всем вместе с живностью, в свой домик, без съема...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых