Перейти к содержимому

Фото

Объединение экскурсий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 МОЛОДОЙ

МОЛОДОЙ
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 01:14

Всем дня доброго.

Отдельно благодарю за очень подробное описание экскурсий и их программ с фотками, но у меня возник вот такой вопросец???

Прошу Вас, если это не сложно, написать какие экскурсии предлагаемые в отеле или на улице, являються объединеными и насколько это правильно в соотношении времени и расходов на них.

Пример:  объединить      Чичен Ица  +  Тулум в один день  - это практикуется или нет?( как пример )

или                       Чичен Ица  +  Коба + Шкарлет  +  Купание с китами  ? есть ли такие  предложения,

и если есть соориентируйте по ценам плыз...может быть второй вариант рассматривать как два дня экскурсионных? ( тоже как пример )

З.Ы. Мне очень понравилась обязательная  программа на 10 дней 

http://forum.cancun....ть-дней/которую вы любезно  составили, для всех Нас. Но  супруга не готова столько потратить времени на экскурсии. Она понимает, что это необходимо, но пляж её обманом манит сократить Вашу прекрасную программу. Сейчас идет война не на жизнь , а на смерть  :D , я отвоевал, что мне нужно было.  Я рад, доволен собой, но теперь меняю чуть чуть вашу , программу и я в дамках. Но вот вопрос объединения экскурсионных программ позволил, бы мне не только победить, а значит сократить время,  но и остаться ковалером B) у моей любимой женщинки...

#2 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 01:57

Александр, если речь идет об индивидуальной программе - то можно сделать все что угодно!

Составьте список того, что Вы хотите посмотреть - я подумаю, как все компактнее уложить, чтобы побольше осталось времени на пляж. 

Если же речь идет о групповых турах - тогда ой :)

#3 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 02:01

Отличная тема, закреплю ее!

#4 МОЛОДОЙ

МОЛОДОЙ
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 03:01

Если же речь идет о групповых турах - тогда ой :)

как раз об ОЙ  :D  я и хотел бы поговорить. А именно? компания берет на свой борт микро автобуса 8-10-12 человек,  и едет по маршруту Чичен-Ица,Коба,Эк-балам,Тулум,Шкарет     - один из вариантов 

сразу сообщу ( открою карты ) отзывы именно таких групп очень положительные, в отличие от групп 50-60 человек, но менее привлекательные чем индивидуальные туры))) но экономия в данном споре положила на лопатки ( в моей голове ) именно индивидуальный тур и дает отмашку , комбинированному туру, выше описанному, всего за 140-170 американских $

Отличная тема, закреплю ее!

ой как приятно )))) спасибо.

#5 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 05:45

Смотрите, если компания сама все делает: берет машину, снимает отели, оплачивает гидов, переводит (владеет языками), то я слабо представляю, чем могу быть полезным? :) Подсказать где машину арендовать? Но это и без меня легко сделать :)  Я могу сделать большой (любой)  тур, но это будет не 170 долларов :) За 4 суток "все включено" - 6 000 долларов. Плюс минус. За 4 человек.  Если это одним днем, небольшой тур - то от 600 :) За двоих.

За 140 - 170$ - тут продают тур в автобусе в группе 50 чел в Чичен-Ицу + Ик Киль. Ну или Коба + Тулум :) Ну или еще что-то такое, что рядом и куда тропа туристическая вытоптана :)  Мы же с Вами можем рвануть в Сан Кристобаль! Там русских нет вообще :) Не доезжают! А нам - плёвое дело! И ехать будем согласно указаний Вашего указательного пальчика!!!! И посмотрим то, куда если Вы будете покупать туры по отдельности - потратите в два раза больше денег, чем со мною :)

В общем, если нужна будет моя помощь - пишите, по делу всегда буду рад быть полезным. Если что подсказать - пишите. Тур за 170 долларов сделать не смогу :(  Но за 6000 смогу :)

P/S/ Шкарет с чем-либо совмещать - грех! Шкарету - день надо полностью посвятить.

#6 МОЛОДОЙ

МОЛОДОЙ
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 09:29

В общем, если нужна будет моя помощь - пишите, по делу всегда буду рад быть полезным. Если что подсказать - пишите. Тур за 170 долларов сделать не смогу :(  Но за 6000 смогу :)

Чуть ошибся и всех ввел в заблуждение, выше описаная с перечислением экскурсия стоит 270 $ с носа и длиться двое суток, 5 точек пребывания, группой 8-12 человек, цены примерные. Так как я еще в москве "копаю"....до канкуна далеко)))))

#7 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 12:49

Исходя из личного опыта - индивидуальные экскурсии (максимум 4 человека) во всех странах обходятся дешевле. Минивэн едет гораздо быстрее автобуса, не нужно проезжать по отелям за туристами, на питание в дороге уходит гораздо меньше времени, гид общается только с вами и дает гораздо больше информации.

Канкун не стал исключением, брали экскурсии на четверых, в сумме экономия около 25% от потраченного людьми, которые ездили по 50 человек. Единственная проблема, экскурсии брали у туроператора Южный крест - очень плохие гиды, неграмотная речь, плохо знают Мексику(((

• МОЛОДОЙ это нравится

#8 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 04:17

Вот пример расчета:

стоимость групповых экскурсий у Южного Креста - Чичен-Ицца + Сенот = 150 долларов

Коба + Вальядолид   = 150 долларов

взяли это все индивидуально у того же Южного Креста, получилось 1000 долларов за 4х человек

Индивидуально можно поехать не с жадным туроператором, тогда еще дешевле выйдет

Итог: если ехать группой, то мы потратили бы по 300usd на человека и 2 полных дня, из которых больше половины занимает дорога, поехав индивидуально мы посмотрели ВСЕ за один день и потратили по 250usd. Экономия 50 долларов на каждого и один свободный день!!! А свободный день в отпуске дорого стоит!!!

• МОЛОДОЙ это нравится

#9 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 05:47

Все так и есть!!!!!

#10 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 10:17

Чуть ошибся и всех ввел в заблуждение, выше описаная с перечислением экскурсия стоит 270 $ с носа и длиться двое суток, 5 точек пребывания, группой 8-12 человек, цены примерные. Так как я еще в москве "копаю"....до канкуна далеко)))))

За 270 арендуйте машину на два дня (с бензином) и сами пройдите все точки, что Вам хочется :) Вторые 270 как раз на билеты и еду потратите. Информации по объектам в википедии полно - так что и гид то не нужен особенно, а если еще и по английски говорите - то вообще проблем не будет!

Один нюанс:  экскурсия - это не то же самое :)

#11 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 12:32

Из личного опыта, или что объединил я:

Чичен-Ицца + Сенот + Коба + Вальядолид = 1000 долларов за 4 человека, выехали из отеля в 7:00, вернулись примерно в 20:00. Успели все посмотреть до толпы индусов и китайцев, потому что выехали рано, да и минивэн быстрее автобуса, обедали в кафе при Сеноте, в Вальядолиде посетили фабрику текилы и католический храм.

Эк-Балам + Рио-Лагартос = 1000 долларов за 4 человека, из отеля в 7:00, обратно в 19:00 САМАЯ КРУТАЯ ЭКСКУРСИЯ!!!! Ехать в Рио-Лагартос нужно обязательно - сели в моторную лодку и поплыли по мангровым зарослям (НЕ ПУТАТЬ С ЗАРОСЛЯМИ В ЛАГУНЕ - это вобще не то), не увидели ни одного крокодила, но фламинго было очень много!!!! Крутая экскурсия!!! Словами не передать)))

#12 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 12:32

Про парк Шкарет:

#13 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 12:54

Мне лично не понравилось!!!

Целый день в парке делать нечего - животных мало, кроме попугаев, одна пума и один ягуар, которые прячутся от жары в кустах, в павильоне бабочек всего три вида, остальные днем спят((( Хотите посмотреть на животных - Московский зоопарк для Вас)

С питанием проблемы - огромные, ужасные очереди в кафе со шведским столом, в ресторане у входа можно заказать по меню - дорого, очень долго и не вкусно.

Карта на русском языке, которую выдают на входе абсолютно бесполезна, в парке указателей нет, сотрудники ничего подсказать не могут. Просто не организованно(((

Ходили на 2 шоу: в 16:00 - деревня майя, в 18:00 - большое шоу. Это ГРАНДИОЗНО!!!! Это шоу надо увидеть обязательно!!!!!

Если бы я знал про шоу и парк, то поехал по другому: взял такси из Канкуна до парка за 50 долларов так, чтобы приехать в парк к 15:30 и занять места на первом шоу, потом сразу пошел бы на большое шоу, а потом на такси в отель.

Итого: такси туда-обратно по 50 долларов + вход в парк 20 долларов, на 4х человек = 180 долларов. А за групповой тур мы заплатили по 140 долларов с человека((( а парк не понравился(((

#14 Kinder

Kinder
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 12:58

Еще про одно объединение, сам не ездил, но попробовал бы:

попробовать соединить Шкарет и Эксплор.  Поехать с самого утра в эксплор до 15:00, а потом пойти в Шкарет на шоу. Парки находятся в километре друг от друга.

#15 А. Канкунский

А. Канкунский
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 06:02

А мне Шкарет очень нравится. Мы регулярно с семьей туда ездим. В Шкарет и Шел-ха.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых